Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
armank

IELTS или TOEFL? Что лучше сдавать для иностранных ВУЗ-ов?

Recommended Posts

Около года сам занимался для экзамена TOEFL, т.к. собирался переводиться в иностранный ВУЗ. Вот уже скоро подходит время экзамена, а я обнаружил, что в некоторых ВУЗ-ах требуется лишь IELTS. Большая ли разница между этими двумя экзаменами? Смогу ли я сдать IELTS, если год готовился по программе TOEFL?

Поделиться сообщением

Сама готовилась к TOEFL, и знаю, что это самый уважаемый и известный Британский экзамен, проверяет все стороны знаний, и лексику и грамматику и произношение. Так что если Вы его легко проходите, то с IELTS у Вас проблем не должно возникнуть. Разница только в стандарте оформления и в порядке прохождения тестов. А по большому счету проверяется одно и то-же. (А, ну еще IELTS посовременней, так что можете столкнуться с допущением американского варианта написания и произношения, правда крайне редко). Так что не переживайте, будьте уверены в себе .  

Поделиться сообщением

Все-таки чаще начинают принимать IELTS. Он катируется для многих стран и вузов, а TOEFL только - Америка и Канада. Я думаю, вы без проблем переорентируетесь с одного экзамена, на другой. Тем более, в России предпочитают британский английский, на лексике которого основан IELTS.

Поделиться сообщением

Конечно, отличие в подготовке к этим видам экзаменов есть. TOEFL больше направлен на тестовые задания. Но, если вы готовились к экзамену серьезно, то и со сдачей IELTS сложностей не должно быть, ведь оба экзамена проверяют уровень владения языком.

Поделиться сообщением

IELTS тоже бывает академический и общий, и разница, хоть и небольшая, но есть. На мой взгляд, для подтверждения владения языком, лучше всего сдавать именно общий IELTS, так как его результаты принимают все англоговорящие страны. 

Поделиться сообщением

Я сдавала TOEFL. Информацию о том, какой именно тест сдавать и сколько необходимо набрать баллов, можно найти на сайте учебного заведения, в котором вы собираетесь учиться. Требования в зарубежных ВУЗах могут существенно отличаться, в зависимости от типа учебного заведения, страны и выбранной специальности.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.