Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
anniehall

Медитация под озвучку на английском

Recommended Posts

Недавно открыла для себя медитацию, и стала практиковаться, используя различные аудиоподкасты. По привычке уже часто гуглю на английском, и решила поискать медитации тоже на нем. Это прекрасно, друзья! Даже для новичков, если правильно войти в то состояние сознания, целью которого и является медитация, вы выходите на новый уровень восприятия английского, ваше бессознательное слышит его!

heart21.jpg

Поделиться сообщением

Поддерживаю! У меня на планшете есть приложение "Selfhealing", тоже медитация на английском - произношение отличное, говорят к тому же медленно, четко и понятно. Один из вариантов как совместить приятное с полезным. :)

Поделиться сообщением

Мне идея очень нравится. Надо попробовать, хоть я и не очень люблю всякие медитирования, но если на английском, то можно сделать исключение. Может процесс и понравится после одной-двух попыток. Для новичков такой способ подойдет.   

Поделиться сообщением

Я не сторонник таких техник, да и времени, ведь, абсолютно нет. Столько дел в течение дня нужно сделать-переделать, тут уж не до медитации. Расслабиться, подумать о вечном, помечтать можно в выходные, во время отпуска в далеких странах на морях и океанах. Если поставлена цель выучить иностранный язык, то делать это лучше традиционным проверенным способом: учиться в группе, учиться с преподавателем, учиться самому. Другого не дано.

Поделиться сообщением

Медитация - это способ расслабления и очищения разума. Отсюда она не может длиться очень долго - это состояние которое длится 15-20 минут. Что можно за это время усвоить из английского? Возможно вы сумеете воспринимать язык на слух, но потеряете самое важное назначение медитации - путь к себе. Наверно это немного неверный путь. Как быть с грамматикой языка в данном случае?

Поделиться сообщением

На мой взгляд, на занятиях по изучению языка нужна максимальная сосредоточенность, но никак не расслабление. Любая учёба требует усилий. Преподаватели, утверждающие, что английский язык можно выучить легко и просто, не напрягаясь, лукавят.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.