Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
galkina156

Изучение китайского параллельно с другим языком детьми

Recommended Posts

Мои дочки вот уже три года изучают английский. Сейчас в нашем центре изучения языков появился китайский для детей. Я понимаю, что язык будет сложен. есть ли смысл отдавать на такие курсы 7- летних детей? сможет ли ребенок потянуть его, чтобы не пострадало и не испортилось произношение уже изучаемого языка? Либо стоит обратиться к китайскому через несколько лет?

Поделиться сообщением

@galkina156, мне кажется, что стоит попробовать, если дети сами не против. А дальше смотрите по ситуации: если будут плохо справляться с нагрузкой, то лучше повременить. Тут все индивидуально, однозначно нельзя сказать, как пойдет изучение второго языка. Ко мне ходит девочка на английский, которая уже пять лет изучает с репетитором китайский, тоже примерно с 7-8 лет. Первые три года ее заставляли родители, самой ей категорически не нравилось, а сейчас вот уже учит с удовольствием. Даже этим летом на месяц в Китай учиться едет.  Дети - человечки непредсказуемые. :)

Поделиться сообщением

Если ребенок все усваивает быстро и не забывает через неделю все выученное то да, стоит. В 7 лет ребенок очень многому учится, главное это настойчивость и поощрение ребенка. У китайцев много диалектов. Советую начать ребенку с мандаринского.

Поделиться сообщением

Ну я как раз считаю, что именно если и учить языки, то несколько сразу. Читала, что так для ребенка будет проще. Да и в раннем возрасте дети все схватывают на лету, восприятие лучше, чем в подростковом возрасте. Смело записывайте ребенка еще и на китайский. Он вам потом спасибо скажет, когда подрастет.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Я согласна с тем, что все зависит от интеллектуальных особенностей ребенка. В раннем возрасте можно подходить ко всему играючи, карточки, картинки, мультики. У меня племяннику 6 лет, год в игровой форме изучает английский, знает общие фразы, родители повели его на китайский, ходит два месяца, ему нравится, они там иероглифы рисуют на больших листах красками, очень увлекательно, знает примитивные маленькие фразы, но с удовольствием их повторяет везде и всюду. Английский продолжает познавать с мультиками. Дети все-таки уникальные существа. Они все быстро усваивают!

Поделиться сообщением

Китайский язык очень сильно отличается от английского и подобных европейских языков. Примите во внимание желание ребенка. Если ему трудно учиться и желание изучать язык отсутствует, лучше немного повременить. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.