Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Ksenia

Компьютерные программы для изучения английского

Recommended Posts

Несколько лет назад мне подарили курс по изучению английского языка с набором дисков. Английский по нему можно было учить с нуля до уровня Upper-Intermediate. Назывался он Reward Internative. Если я правильно помню, то 2 диска на 1 уровень и на каждом - несколько разделов, которые нужно "пройти" и сделать по ним упражнения, а часть даже отправить на проверку преподавателю. Знаете ли вы подобные курсы, чтобы они были интересны?

Поделиться сообщением

Давайте тему немного переименуем. Поскольку сейчас уже CD-диски - это прошлый век, предлагаю сделать тему более общей: в принципе, про программы 

Поделиться сообщением

А вот еще одна замечательная программка Polyglossum english. У них и сайт свой имеется и разные программы, у меня их две, Intermediate и advance. Моя любимая Imtermediate. Там фишка в том что задаются вопросы по тексту. Я сначала просто слушаю несколко раз без субтитров, затем прохожу тест, во время которого все становится окончательно понятно, а потом, если что-то всетаки осталось непонятно, смотрю субтитры. 

Поделиться сообщением

В свое время я по аналогичной программе самостоятельно выучила английский язык и сдала выпускной госэкзамен на "отлично". Учитывая, что училась я на то время в 10 классе, изучая по школьной программе немецкий, но было сильное желание перейти в английскую группу. :)

Поделиться сообщением

Мне нравится, когда в программе все продумано: графика, видеоролики, структура заданий, оформление коробки  с цветовым решением и шрифтами. Все-таки это очень приятно, когда качество на высоте. Жалею, что у меня не сохранились те диски. Позже попадали мне в руки многие программы обучения, но пока что, если сравнивать, - то там они похуже, то здесь. 

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать интересный сайт Englishattack.com. Интересен тем, что там построено в игровой форме. Берется фрагмент какого-нибудь фильма протяженностью около минуты и дается несколько ключевых слов из этого отрывка. Просматриваешь несколько раз без какого-либо текста или субтитров, потом тебе задается несколько элементарный вопросов об увиденном. По началу это немного шокирует, потому что живая речь неразборчива и без текста чувствуешь себя беспомощным. Но это только сначала, потом привыкаешь. Далее тебе уже дается текст и идет полный разбор фрагмента.

Полный доступ ко всем материалам платный, бесплатно можно разбирать по одному ролику в неделю.    

Поделиться сообщением

Создана тема: Онлайн-сервисы по изучению английского языка
Все полезные ОНЛАЙН-сервисы выкладывайте в ней. В этой теме только софт.

Поделиться сообщением

Все, кто пробовал лингафонный курс Bridge to English, знают, как он хорош и эффективен.… Есть базовый и углубленный. Легкая и удобная обучающая система. Важно, что курс озвучен профессиональными дикторами Би-Би-Си, есть контроль успеваемости и присутствие юмора. Мне здорово помог с произношением во время учебы в универе. :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Ksenia, Я тоже однажды купил в магазине диск, с помощью которого возможно изучить английский язык. Мне сказали, что когда я буду ложиться спать, нужно включить диск. Я попробовал и, честно говоря, это не помогло.

Поделиться сообщением

Добавлена статья Программы для перевода текста (про программы перевода текстов, которые устанавливаются на компьютер и не требуют постоянного подключения к Сети)

Поделиться сообщением

Если честно то особенно большого выбора программ я не нашел, потому что все они как то однобоко подходят в процессу обучения языка. А наш разум нужно бомбить различными способами доставки информации. Вот перечень программ которых лично я использовал:

Профессор Хигинс - диктанты слова или предложения, перевод рус-анг * анг-рус

Интеллект 24 кадр - увеличение словарного запаса

Digital publishing - грамматический тренажер - очень большой объем грамматических заданий - 2000 упражнений.

Ну и как результат я могу сегодня владеть языком. Но необходимо терпение.

Поделиться сообщением

Проблема только в одном - необходимо найти такую программу которая вас не будет клонить ко сну это во-первых, во-вторых эта программа должна работать на всех системах Win 7, Win 8. Вы должны быть независимы от интернета, а то получиться нет интернета - нет занятий. Так получилось что со здоровьем у меня есть определенные нюансы и поэтому приходится иногда в больнице быть, а там не интернета. Вот так я и нашел Intensivkurs English Digital publishing. Три уровня заданий от легкого до высокого, два диска с текстами. Заданий порядка 3000. Для меня очень полезная программа.

Поделиться сообщением

Сейчас сам пользуюсь программой для смартфона на операционной системе анроид: "ПОЛИГЛОТ.lite". уроки с 1-16 БАЗОВЫЙ КУРС и с 17-32 ПРОДВИНУТЫЙ КУРС. Программа привязана к телешоу "Полиглот" (во всяком случае базовый курс). Я сейчас на 4 уроке мне нравится.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится программа Talk to Me: English. Она на нескольких CD. В нее включены разные повседневные темы. Отлично продумана работа над произношением: повторяешь определенную фразу до тех пор, пока добьешься правильного ее интонационного и фонетического произношения и получишь наивысший балл. Потом переход на этап контроля: задается вопрос и предлагаются варианты ответов, нужно выбрать тот, который был ранее отработан фонетически. Произносишь правильно - переходишь в следующему вопросу. Также есть грамматический раздел, упражнения, игры, кроссворды. К сожалению, как выше заметил Alex, CD - прошлый век, и теперь эти диски несовместимы с моим новым компьютером. Может кто знает, где эту программу можно встретить в интернете? 

Поделиться сообщением

Talk to Me: English

обязательно посмотрю, спасибо!

Нашел программу на торренте: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2403658, можно скачать и поставить, CD-ROM не нужен.

Поделиться сообщением

Мне очень интересная онлайн программа по изучению английского языка - LinguaLeo. Эта программа как для начинающих так и для профессионалов. В ней всем можно зачерпнуть много интересной информации. Изучать интересные и новые слова по картинкам. Учить грамматику. Правда это программа бесплатная только несколько часов. Далее нужно платить. Но для тех кто действительно хочет выучить язык  это не важно.

Поделиться сообщением

@Kastra, мне кажется, что Вы немного путаете понятие "программа" и "онлайн-сервис". Программа (Software) устанавливается на компьютер, а онлайн-сервис работает только онлайн. В данной теме мы разбираем именно программы. А для Lingualeo у нас есть отдельная тема: Изучения английского на LinguaLeo

Что касается ограничений, то в LL нет ограничения по времени, Вы можете смотреть фильмы и читать книги сколько угодно. Ограничением являются так называемые "фрикадельки", которые позволяют Вам добавлять неизвестные слова в Ваш словарь.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится программа Talk to Me: English. Она на нескольких CD. В нее включены разные повседневные темы. Отлично продумана работа над произношением: повторяешь определенную фразу до тех пор, пока добьешься правильного ее интонационного и фонетического произношения и получишь наивысший балл. Потом переход на этап контроля: задается вопрос и предлагаются варианты ответов, нужно выбрать тот, который был ранее отработан фонетически. Произносишь правильно - переходишь в следующему вопросу. Также есть грамматический раздел, упражнения, игры, кроссворды. К сожалению, как выше заметил Alex, CD - прошлый век, и теперь эти диски несовместимы с моим новым компьютером. Может кто знает, где эту программу можно встретить в интернете?

Также попадалась мне на руки эта программа. Очень много в ней материала для изучения. Один минус это не удобный интерфейс пользователя. Некоторые кнопки мне вообще кажутся лишними. Не было также и шкалы пройденного материала.

Поделиться сообщением

Есть сравнительно качественная программа Rosetta Stone. Попробуйте! Скачать можете на рутрекере. Мне эта программа очень понравилась, т.к. с ее помощью можно изучать не только английский, но и другие языки.

Также очень нравится программа Bridge to English. С нее я только начинал изучение английского.

Можно пользоваться и словарем от Lingvo. В нем есть встроенный обучальщик Lingvo Tutor, который будет по расписанию запускаться и наполнять Ваш словарный запас.

Поделиться сообщением

Есть сравнительно качественная программа Rosetta Stone. Попробуйте! Скачать можете на рутрекере. Мне эта программа очень понравилась, т.к. с ее помощью можно изучать не только английский, но и другие языки.

Также очень нравится программа Bridge to English. С нее я только начинал изучение английского.

Можно пользоваться и словарем от Lingvo. В нем есть встроенный обучальщик Lingvo Tutor, который будет по расписанию запускаться и наполнять Ваш словарный запас.

О программе Розетты Стоун у меня только теплые воспоминания. Очень хорошая программа для изучения английского. Если усердно сидеть на ней то уже через месяц можно неплохо говорить на английском языке.

Поделиться сообщением

Очень славная программа Розетта Стоун. В ней присутствуют разные методы обучения. Такие как грамматика, чтение, разговор и т.д.. Особенно разговор. С помощью "разговора" я быстро научилась выговаривать слова, особенно когда учу не только английский, но и нидерландский. Ведь в этом языке 3 языка. Английский, французский и немецкий. В основном не выговаривают "р" и "хрюкают". Небольшой минус, программу нужно ломать с помощью кряка и не подключать к интернету, так как работать не будет. Еще одна особенность, в конце уроков можно сдавать экзамен. Хорошо сделан на реакцию, нужно быстро ответить на вопрос или задать.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.