Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Romansello

Какие сейчас условия жизни и есть ли работа в Англии?

Recommended Posts

Интересуют условия жизни в Англии, т.к. есть желание туда поехать в поисках работы. Да, кстати, а с работой там как? Если кто-то реально там работает или работал, то расскажите, насколько реально найти работу программисту? И еще, а как там с ценами и зарплатами, дорогое ли жилье?

Поделиться сообщением

@Romansello, точно не скажу, но насколько мне известно, то программисту работ найти можно. Все зависит от Вашего опыта и сферы деятельности. Неплохо устраиваются Java-программисты, архитекторы (имеется ввиду, конечно, же архитекторы ИС). У нас из компании оба архитектора уехали в Лондон работать.

По ценам не смогу Вам подсказать. Был там 3 года назад.

Поделиться сообщением

@Romansello, точно не скажу, но насколько мне известно, то программисту работ найти можно. Все зависит от Вашего опыта и сферы деятельности. Неплохо устраиваются Java-программисты, архитекторы (имеется ввиду, конечно, же архитекторы ИС). У нас из компании оба архитектора уехали в Лондон работать.

По ценам не смогу Вам подсказать. Был там 3 года назад.

а как на счет сис. админов?

Поделиться сообщением

Для того, чтобы устроиться на работу в Англии, нужно найти эту работу, причем до отъезда. Потому что без рабочей визы вас не возьмут даже мыть посуду в кафе, а рабочую визу не дадут без приглашения работодателя (если, конечно, Вы - не выдающаяся творческая личность или не прислуга путешествующего олигарха). Плюс, скорее всего, понадобится сертификат-подтверждение уровня владения английским языком. 

Поделиться сообщением

@glory, как вариант, но значительно сложнее. В любом случае, пробуйте, а там уже сами узнаете. Может, именно Вам удастся с легкостью устроиться сисадмином :)

Про разработчиков и архитекторов я сказал потому, что знаю людей, которым удалось устроиться на работу в Великобритании на эти должности. Про остальные специальности, к сожалению, не в курсе.

Поделиться сообщением

Моя однокурсница проработала в Лондоне учительницей английского языка в обычной школе три года. Попала на работу по обмену. Работала бы и дольше, но здесь муж угодил в серьезную автокатастрофу. Пришлось вернуться. Относительно работы в сфере IT, то насколько я знаю, дефицит квалифицированных специалистов англичане пытаются восполнить за счёт кадров из своих бывших колоний.   

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.