Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков

Recommended Posts

Посоветуйте, пожалуйста, книгу на английском языке. Только не очень сложную... Уровень Intermediate где-то. Желательно в оригинале, не адаптированную.

Поделиться сообщением

Все индивидуально, зависит от того, что Вы любите. Мне кажется нужно выбирать такую книгу, которую Вы будете читать с интересном, "взахлеб".

На уровне Intermediate обычно советуют Агату Кристи. Читается довольно легко, сам не читал, но так говорят.

Лично я читал Гарри Поттера :) На удивление легко читается и, в принципе, интересно.

Поделиться сообщением

можете попробовать The Catcher in the Rye - простой язык

еще They're Made out of Meat by Terry Bisson. Тоже думаю уровень подходящий.

Поделиться сообщением

Осилил поттера 2 книги - нормально читается. Не всем может понравится, но для практики языка очень ценная серия

Поделиться сообщением

Неее... Гарри Поттера пока не осиливаю.. прочитала про адаптированную литературу тут попробую пока ее почитать, может через полгодика до Роулинг доберусь

Поделиться сообщением

Little woman, автор Louisa May Alcott Трогательная история о семье с четырьмя дочерями. Книга написана легко, читается на одном дыхании. The Secret Garden, автор Frances Hodgson Burnett. Тоже относительно не трудная для понимания книга. Роман о девочке-сироте. Еще можно почитать роман Rebecca, автора Daphne du Maurier. Но мне кажется, для среднего уровня сложно. Есть его адаптация издательства Айрис-пресс, серия «Английский клуб».

Поделиться сообщением

На мой взгляд, самая лёгкая это Алиса в стране Чудес. Также порекомендую истории про медвежонка Мистера Паддингтона. Они очень интересные, к тому же, скоро выйдет фильм т.е. книга актуальная.
Надеюсь, вы не брезгуете сказками  :D 
Как сказал Клайв Стейлз Льюис, "когда нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова читать сказки".

Поделиться сообщением

Полностью согласен насчет Алисы. В инете есть куча аудиокниг про Алису. Читай, слушай. По моему для intermediate самое то.

Из личного опыта. Скачал летом себе на телефон приложение Fluent English. Это набор аудиокниг. Я из предложенных выбрал Алису. Текст разделен на небольшие логически завершенные отрывки, очень удобно для аудирования - хошь все сразу читай и слушай, хошь по частям, хошь только читай, хошь только слушай (когда уже усвоил прочитанное или перед тем как читать). Читается легко. Перевод только пословный, но в инете полно нормальных,  если что не понятно можно посмотреть. Короче, тут все карты в  руки.

Поделиться сообщением

У меня тоже Intermediate... Поттера начала читать и почти сразу закончила - сложновато(

Сейчас взялась за "Автостопом по галактике"=) В словарь приходится частенько заглядывать...

но мне очень нравится стиль написания=) приятное чтиво=)

Еще в школе читала "Копи царя Соломона"... и они мне очень легко дались... что-то мне подсказывает, что книга была адаптированна. Но все равно очень интересная=)

Поделиться сообщением

[spoiler=Оффтоп]

Вот что я больше всего не люблю, так это в словарь заглядывать... прям ужасно раздражает.

Я либо читаю без словаря совсем, либо читаю в том же Лингвалео и там уже смотрю как слово переводится. Вполне удобно и слова в словарь сразу добавляются, потом потренировать можно.

Надеюсь, скоро они сделают возможность моно перевода, чтобы не с английского на русский, а с английского на английский.

Кстати, кто читает книги на компьютере, могу посоветовать сервис Bookmate там есть встроенный словарь, тоже можно переводить.

Если по теме, то можно читать книги по методу Ильи Франка, как раз Полина на днях статью выкладывала. И в оригинале и нормально читается на среднем уровне. Хотя сама книга по себе может быть довольно сложная.

Поделиться сообщением

Начнём с разбора вариантов, будем мы читать для удовольствия и чтобы параллельно получать хороший английский, или будем читать "правильную" литературу и неважно, нравится нам книга или нет. 

Вот, на мой взгляд, просто "бриллиантовая"  книга - это "Jane Air" Шарлотты Бронте :) . Великолепный английский! И одновременно - простой и легко читаемый. Прекрасный сюжет. Если вы не читали это и только смотрели фильм, то у вас нет истинного впечатления от произведения, уверяю вас! В фильме отображён только главный сюжет, книга намного интереснее, просто не передать, насколько она захватит ваше внимание.

А теперь про "правильное" чтиво. Наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией, когда надо что-то почитать, например по обязательной программе, и книга скучновата, мало понятна, или просто не нравится. А читать надо, потому что книга несёт нужную информацию, потому что надо потом по ней писать сочинение, потому что из неё вы получите определённые знания... да мало ли зачем, нужно и всё! :D

Такая книга, которую я посоветую очень категорически ввиду её языковой ценности - "Pygmalion" Бернарда Шоу. Вполне допускаю, что она не всем понравится. Будет полезным посмотреть перед тем, как начать читать книгу, фильм с Одри Хепберн, тогда дело пойдёт полегче :) . Сюжет, допускаю, покажется скучноватым и неактуальным, проблемы героев - надуманными, но зато какой великолепный английский!

Поделиться сообщением

Книга "The Secret Garden " автор  Frances Hodgson Burnett. Уровень тот, что вам нужен, читается легко, есть тайна, красота,волшебство. Зачитаться) Be happy to read this. Good luck!

Поделиться сообщением

Еще могу посоветовать книги автора William Somerset Maugham «The painted veil» и «Theatre». Первое произведение – семейная драма, скажу честно, на любителя. Можно сначала посмотреть одноименный фильм 2006 года с Наоми Уотс, но сюжет фильма очень сильно отличается от книги. От себя могу сказать, что эта книга – моя любимая. «Театр» – тоже отличное произведение, язык легкий, сюжет увлекает.

Поделиться сообщением

Золушка, вам, наверное, нужно выбирать книгу приключенческого жанра. По себе знаю, такие книги читаются намного легче. Они очень увлекательны и интересны. Можете взять почитать романы Майн Рида. Я читала когда-то в адаптированном варианте "The Quadroon" by Mayne Reid. Мне очень понравилось, рекомендую. :)

Поделиться сообщением

Я бы порекомендовала роман "The Picture of Dorian Gray" by Oscar Wilde в оригинале. Язык не сложный и бесподобно красивый. Сама перечитывала ее раз 5 и каждый раз - взахлеб. Классика всегда останется классикой.

Поделиться сообщением

Поделюсь своими любимыми «нетленками»: «Alices Adventures in Wonderland», «The Old Man And The Sea», «The Catcher in the Rye». Еще рассказы О. Генри увлекательно хороши. Главное, чтобы был интересен жанр произведения. Можно и качественную поэзию почитать. Никого не оставят равнодушным трогательные стихи Уильяма Батлера Иейтса:

«Had I the heavens’ embroidered cloths,
Inwrought with golden and silver light,
The blue and the dim and the dark cloths
Of night and light and the half light,
I would spread the cloths under your feet:

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams»

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Сдается мне, что с уровнем Intermediate вряд ли получится неадаптированную литературу читать. Возьмите лучше серию "Английский клуб" из "Домашнего чтения": там, кажется, на обложке пишут уровень. Если Intermediate будет слишком скучно и легко, можно взять на уровень выше. По моей памяти, у Моэма отличные рассказы есть в этой серии.

Поделиться сообщением

Могу смело посоветовать прочитать "Gone with the Wind" by Margaret Mitchell поскольку и сюжет интригует, и тема наверняка знакома. Кроме того, уверена Ваш словарный запас только увеличиться! моя любимая книга! Еще можно почитать "Rebecca" by Daphne du Maurier. Тоже легко читаемая книжка с интересным сюжетом. А если вам нравится неординарная литература, то прочитайте рассказы Edgar Allan Poe. На долго остаются в памяти! И напоследок могу посоветовать Вам почитать одну из моих любимых книжек - "Theatre" by William Somerset Maugham. очень интригующий сюжет, не даст Вам заскучать!

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать для чтения книгу "Хроники Нарнии" (The Chronicles of Narnia) Клайва Льюиса (Clive Staples Lewis). Рекомендую сначала просмотреть серию фильмов под одноименным названием и тогда читать вам будет легче, интереснее, увлекательнее. 

Поделиться сообщением

Очень интересно читать русскую классику на иностранном языке. Даже если каких-то слов не знаешь—все интуитивно понятно. По словарю только на всякий случай проверяешь. Еще все почему-то забывают о Толкиене, ведь «Хоббит» читать на языке автора гораздо интересней, к тому же книга довольно проста в написании. 

Поделиться сообщением

Вот это интересная тема. У меня с выбором книг огромная проблема. Оказывается очень мало интресных книг на английским языке для изучающих язык. Ну не интересно мне читать классику скучно, засыпаю. Я с большим удовольствием прочитал Шерлока Хомса - А.Конандоиля, Я робот - И. Асимова. И интересно и понятно. Но к сожалению почему то очень много скучных произведений.

Поделиться сообщением

В школе читала Хоббита на английском - легко и интересно, но вот Властелина колец без значительной подготовки не советую, слишком сложный язык. Попробуйте "Торговца пушками" от Хью Лори (того самого) - веселая и современная.

Поделиться сообщением

Я смотрю, что многие "Алису...." советуют. Неужели она такая прям легкая для прочтения??? Как по мне так это просто одна из самых мозгодробильных книг. Нет, я Алису люблю нежной любовью. Одна из любимых книг. Но в оригинале ее читать можно только будучи с английским на "ты".

Поделиться сообщением

Я начала на прошлой неделе читать книгу "Хроники Спайдервика"... Бросила. Очень много специфичных слов. Весь этот выдуманный народец меня утомил)))

Теперь вот читаю ''The Wonderful Wizard of Oz''. Начала читать ребенку на русском и вот решила найти на английском.

Следующая книга в списке -  Агата Кристи "Десять негритят". Кстати, фанаты "Сумеречной саги" вполне могут осилить книги на языке автора))))) Диалоги там проще некуда. Да и сама книга вообще легкая.

Поделиться сообщением

Вы не озвучили свои предпочтения, поэтому ориентируюсь на свой вкус - почитайте "Робинзона Крузо" Даниэля Дефо. Можно для разнообразия почитать Гарри Поттера, несложный текст и достаточно увлекательный сюжет.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.