PSG

Правописание английских слов

11 сообщений в этой теме

Существуют ли в английском языке правила написания слов? Я столкнулся с такой проблемой при изучении и стал просто запоминать слова при помощи ассоциации чтения по буквам. Например: beautiful - запоминал как беаутифул. И так с каждым словом. В общем проблем особых не испытываю от такой методики. А как правильно?

1

Поделиться сообщением

Вы поступили абсолютно правильно и рационально. В отличие от русского языка, в английском нет правил типа, "жи" - "ши" пишется через букву "и". Только изучением и запоминанием временных форм, правил написания окончаний, слов и сочетаний звуков можно достигнуть высокого уровня орфографической грамотности. 

Учитывая, что визуальная память играет важную роль в запоминании, необходимо ежедневно переписывать тексты, объемом от трех до десяти тысяч знаков.

0

Поделиться сообщением

В 28.03.2015 в 22:16, Wicki сказал:

Вы поступили абсолютно правильно и рационально. В отличие от русского языка, в английском нет правил типа, "жи" - "ши" пишется через букву "и". Только изучением и запоминанием временных форм, правил написания окончаний, слов и сочетаний звуков можно достигнуть высокого уровня орфографической грамотности. 

Учитывая, что визуальная память играет важную роль в запоминании, необходимо ежедневно переписывать тексты, объемом от трех до десяти тысяч знаков.

Визуальная память срабатывает у меня не при переписывании слов и текстов, а при просмотре и проговаривании "беаутифул"). Вот при частом переписывании работает механическая память руки.

Начинала свою деятельность в простенькой школе, ребята не сильно старались в английском, каких только вариаций написания слов не нагляделась. Проверяла уже энную стопку тетрадей, смотрю на слово, вижу, что вроде ошибка в нем, и не могу вспомнить как оно правильно пишется (уже куча вариаций этого слова помелькало в предыдущих тетрадях))). Отлаживаю работу, пишу это слово в блокноте – эврика, рука выдает правильное написание.

Часто, печатая слова на клавиатуре (нечасто употребляемые), набираю их неправильно, сразу же пишу в тетради - рука выдает корректное написание.

0

Поделиться сообщением

А мне, исходя из выстроенного уже  опыта, кажется, что это не правильный метод запоминания правописания. Если начинать изучение английского языка с фонетики и разбора слов в виде фонетической транскрипции, то там очень четко прослеживается, при правильном произношении, верное правописание уже готовых слов.

0

Поделиться сообщением

пишу в тетради - рука выдает корректное написание.

Аналогичная ситуация, только с компьютером. Часто не помню как пишется то или иное слово, за клавиатуру сажусь, набивается правильно :) Так что с компьютером тоже работает.

0

Поделиться сообщением

Ну, есть в английском языке некоторое интересное чередование согласных (типа, butcher), так ведь это не проблема. Как бы буквы есть, но их не произносят, но тут можно применить вашу методику и все будет работать, я так просто еще со школы как-то запоминал слова. 

0

Поделиться сообщением

Увидела название темы и вспомнила один хороший американский фильм. Посмотрите обязательно  "Испытание Акилы"/"Akeelah and the Bee". Сюжет фильма следующий: главная героиня фильма поставила цель выиграть кубок на чемпионате по орфографии в Вашингтоне. Чемпионат называется Spelling Bee. Задание выглядело так   судьи говорят трудное слово вслух, а участник должен произнести это слово по буквам. Лоуренс Фишборн в роли наставника готовил одиннадцатилетнюю девочку по имени Акила к конкурсу. В процессе подготовки они не просто заучивали слова, а изучали происхождение слов. Слова на конкурсе были достаточно сложные, например, xanthosis или loquacious. Фильм смотрится на одном дыхании. Советую посмотреть и, возможно, вы  откроете для себя еще один способ запоминания новых слов. :)  

Правила написания слов существуют. Их можно найти в учебниках или в интернете на проверенных сайтах. Знание многих из них значительно облегчает запоминание слов. Но они предполагают большое количество исключенийСамый эффективный способ  мой личный опыт    это прописывать слово раз 10 -15, пока оно не запомнится. Очень важно употреблять новую лексику в соответствующем контексте, проговаривать много-много раз. 

Изменено пользователем Викторияonline
2

Поделиться сообщением

Правила конечно же существуют. Изучая все больше и больше слов, Вы сможете провести аналогию по буквосочетаниям, их произношению и написанию. Но английский - это язык исключений, поэтому я считаю выбранный Вами вариант одним из наиболее подходящих)

0

Поделиться сообщением

Я еще в школе слова так запоминала (учитель англ. яз посоветовала), а потом в привычку вошло. Несколько раз напишешь слово проговаривая его про себя, а потом на автомате без ошибок пишешь. Были бы в английском четкие правила, как в русском, было бы проще.

0

Поделиться сообщением

Я почему-то никогда не уделяла должного внимания правилам написания английских слов. Если честно, мне кажется, что и в школе, и в институте этим правилам уделяется меньше всего внимания, и, мне кажется, это правильно, так как новые иностранные слова мы берем из словарей, учебников, запоминая их зрительно, и их правописание впечатывается в нашу память. Иногда ловлю себя на мысли, что в английских словах делаю даже меньше ошибок, чем в родных русских.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor