Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Ludokk

Как правильно изучать язык вместе с ребенком по дискам?

Recommended Posts

Прошу совета в таком вопросе. Знаю, что достичь хороших успехов в изученни разговорного языка можно повторяя фразы, которые произносит специалист, при прослушивании диска. Посоветуйте, а какие именно диски надо приобрести, чтобы эффект был максимальный? Спасибо.

Поделиться сообщением

@Ludokk, сейчас есть масса аудио- и видеоматериалов для изучения языка, в том числе и для детей. В интернете их предостаточно, особенно озвученных носителями языка. Можно начать с совместного разучивания разнообразных песенок про алфавит, семью, животных и т.д. Полезно вместе с ребенком смотреть мультфильмы, если они будут с субтитрами - это вообще идеально. Если же вам нужен какой-то определенный курс, то лучше приобрести лицензированный комплект дисков с учебником.

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущим постом. Но хочу предупредить.

Я заказала лицензированный диск для изучения иностранного языка и цена была приличная. А по факту очень неудобная программа, и словарь ограниченный и не нравится мне ужасно, да и графика - сплошной ужас. Перед тем как заказывать внимательно читайте отзывы и по возможности просматривайте скрины или другой видеоматериал о этой программе или уроках. В универе нам предоставлялись материалы и мы сами сочиняли программы для изучения языков на основе любого текста. Так что качественные материалы точно есть - но нужно тщательно искать. А  я на досуге попытаюсь найти те программы.

Поделиться сообщением

Мне нравится система Мещеряковой для дошколят. Там есть и учебник-раскраска, и аудио к нему. Ребенок по ней занимался на уроках, а вот домашнее задание делали вместе как раз по дискам. Там и песенки, и стишки были.

Поделиться сообщением

Если вы хотите изучать английский по дискам с дошкольником, то подойдет Magic English, Muzzy, Welcome Starter. Еще есть интересный обучающий мульт про ведьмочку Вичи, к сожалению не помню точное название. Для домашнего просмотра можно выбрать "Даша-путешественница" и "Диего, вперед!". Я обычно завожу с ребенком словарик, в котором фиксирую слова и выражения по мультику, чтобы потом было удобнее повторять.

Поделиться сообщением

Если вы хотите изучать иностранный язык вместе с ребенком, то вам следует подобрать соответствующий диск. Ведь диски бывают как для взрослых, так и для детей. Чтобы ваш ребенок с удовольствием занимался по диску, там должна быть хорошая графика. К тому же, неплохо было бы, чтобы на диске было побольше различных упражнений и игр на запоминание слов.

Поделиться сообщением

Изучение иностранного языка по дискам - достаточно эффективный метод. Мы с моим младшим сыном занимаемся по методике Илоны Давыдовой. Её экспресс-метод проверен десятилетиями и действует безотказно. За два месяца учёбы мы с сыном достигли неплохих результатов.

Поделиться сообщением

Для владения разговорным языком, надо разговаривать, не разговаривать с пустотой, а вести беседу с компаньоном. Для этого, после того как ваш ребенок прослушает диск, начните с ним разговаривать на изучаемом языке. Диски подойдут все, которые продаются в специализированных магазинах.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.