Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков

Recommended Posts

Знания какого уровня нужны для сдачи ЕГЭ по английскому языку? Если у меня базовый уровень знания английского, как быстро я смогу подготовиться к хорошей сдаче экзамена? 

Поделиться сообщением

Подготовиться к успешной сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по английскому языку, имея базовый уровень, конечно же возможно. Только бы знать, что в вашем понимании подразумевается под "базовым уровнем"? Т.е., вы уже сдавали какие-то экзамены, которые позволили определить уровень знания вами языка как базовый или это ваша субъективная оценка?

В интернете выложены пробные варианты этого экзамена и вы можете попытаться его пройти онлайн, чтобы оценить свои возможности, а также понять над чем именно следует поработать, чтобы сдать этот экзамен успешно.

Поделиться сообщением

Вот как раз ЕГЭ по английскому языку не представляет серьезной проблемы для сдачи. Это не САЕ, не СРЕ и не IELTS, которые вы без серьезных занятий на курсах не сдадите. Возникает вопрос, с какими баллами вы его сдадите? Если вы идете в языковый ВУЗ, то лучше перестраховаться и для получения высоких баллов по ЕГЭ заняться с преподавателем. А просто сдать не на "два", можете и сами.

Поделиться сообщением

Не так страшен ЕГЭ, как его малюют. Базового уровня английского Вам хватит для успешной сдачи, это ведь просто школьный экзамен, рассчитанный на проверку знаний, полученных вами за партой. Но готовиться, конечно, надо, одной веры в себя для успешной сдачи мало;)

Поделиться сообщением

Помню, как сейчас, как готовился к ЕГЭ по английскому. Собрал все учебники (с начальной школы), что были в наличии дома по английскому и весь год дополнительно каждый день выполнял упражнения. Репетиторы - это по желанию, если деньги есть и хотите гарантированно отличный результат. На ЕГЭ не будет сверхтрудных заданий - как по мне, так средний уровень по программе. 

Поделиться сообщением

На мой взгляд, самый простой способ подготовится к экзамену это просмотр фильмов или сериалов на языке оригинала. Уверяю вас, после парочки эпизодов вы в прямом смысле будете понимать, о чем они говорят.

Конечно же, параллельно нужно штудировать литературу.

Изменено пользователем albobm@ukr.net

Поделиться сообщением

К устной части подготовится легче простого - разговаривайте на английском между собой (с друзьями). Вставляя русские слова, если не знаете английского аналога. Кстати, тем самым сможете развить свой словарный запас. 

Поделиться сообщением

Как по мне ЕГЭ как раз рассчитан на базовые знания по английскому. И ничего сложного при сдаче не должно быть.
Если не уверенны то подучите правильное построение предложений да и все тут. Для этого Два месяца хватит с головой.

Поделиться сообщением

Подготовиться к экзамену можно, было бы желание. Одним из способов подготовки может стать выполнение различных упражнений и заданий онлайн. Начинать следует с самого нижнего уровня А1, постепенно переходя к более высокому. Если вы справитесь с заданиями уровня В1, то можете быть уверены что ЕГЭ сдадите успешно.

Поделиться сообщением

Как по мне ЕГЭ как раз рассчитан на базовые знания по английскому. И ничего сложного при сдаче не должно быть.

Если не уверенны то подучите правильное построение предложений да и все тут. Для этого Два месяца хватит с головой.

Если бы было так просто сдать ЕГЭ по английскому, то курсы по подготовки к нему не были бы настолько востребованы, а они весьма востребованы и, как правило, записывают на них за пол года до сдачи экзамена. Конечно предполагается, что ученик владеет как минимум базовыми знаниями, но на деле так бывает не всегда. Особенно это касается детей не профильных классов. Поэтому я бы не стала расслаблять топикстартера заявлениями, что все будет легко и просто, лучше пусть отнесется к экзамену серьезно. Тем более, что хороший балл по ЕГЭ в наше время залог получения высшего образования в достойном ВУЗе. И еще, на одном только умении правильно строить предложения далеко не уедешь...

Поделиться сообщением

Расслабляться никогда не стоит, а в английском нужна практика и  еще раз практика. Просто задания там средненькие, что по грамматике, что по проверке словарного запаса и понимания текста - если сильно нервничать перед ЕГЭ, не выспаться, то даже с хорошими знаниями, можно экзамен завалить. 

Поделиться сообщением

@Dobkin, атмосфера на самом ЕГЭ совсем не располагает к спокойствию. Видеокамеры и специально обученные надзиратели чего только стоят. К личному волнению еще ситуативное добавляется. Так вот как раз, чтобы чувствовать себя увереннее, нужно хорошенько подготовиться. Вам когда-нибудь приходилось сдавать экзамен на авось? Мне однажды пришлось, так сказать попала с корабля на бал. Хоть и не была профаном в предмете и сдала на отлично, но такая внутренняя встряска была из-за того, что не прочитав ни одной страницы пришла сдавать. Поэтому настаиваю на том, что подготовиться нужно серьезно. В любом случае, подготовка только к добру, вреда не принесет. И это совсем не значит, что нужно запугать себя до дрожи в коленках. Знания только добавят веры в себя, они не могут быть лишними или избыточными. 

Поделиться сообщением

На самом деле, знания-знаниями, но есть еще такой факт как навык решения тестов. Я имею ввиду, что до экзамена нужно прорешать как можно больше. Взять тесты по этому предмету за предыдущие года и решать-решать-решать.

Не проходил ЕГЭ по английскому, но у нас был самый первый год, когда этот экзамен только вводили и мы все сдавали математику. Сдал на почти 90 баллов только потому, что знал методику решения многих задач, имел опыт их решения и, конечно же, имел представление о всех нюансах самого экзамена.

То есть, можно знать тот же английский неплохо, но при этом если нет навыка работы с тестами типа ЕГЭ, скорости решения не будет. А если решать быстро, то будет время все перепроверить и больше уделить внимание последней части теста (у нас это была C).

Поделиться сообщением

Для ЕГЭ придется поднапрячься. При наличии базового уровня обязательно надо выделить на изучение новых слов 2 часа. Так каждый день. Время, необходимое для результата, у каждого разное. В среднем год.

Поделиться сообщением

Чтобы сдать ЕГЭ по английскому языку должно хватить базового уровня. Для подготовки к хорошей сдаче вам понадобиться месяца три работы. Чтобы знать какие моменты подтянуть или убедиться, что ваш уровень владения действительно базовый, рекомендую пройти пробное тестирование ЕГЭ или онлайн-тест.

Изменено пользователем Roksan

Поделиться сообщением

@Надежда, Я говорил не про атмосферу, а про то, что надо подготовиться, как в плане учебы, так и в плане отдыха (выспаться. Ясное дело, что волнение будет иметь место, не волнуется только дурак, но чем лучше вы готовились к экзамену, тем крепче будете спать перед ним. Свежая голова не менее важна, чем знания. 

Поделиться сообщением

@Dobkin, я с вами согласна насчет свежей головы. Но для этого и готовиться нужно заранее, а не накануне, о чем я и писала выше. Не расслабляться, хоть и задания могут казаться "средненькими". Навык выполнения на скорость нужен, а этого можно достичь только тренировками. Теперь еще и устную часть включили в экзамен, насколько мне известно, а это дополнительная сложность для многих.

Поделиться сообщением

@Надежда, Я тоже не отрицаю, что лучше готовиться на протяжении всего учебного года - так и самому спокойнее, и больший объем знаний можно усвоить. У меня накануне экзамена просто объем подготовки возрастает. А устная часть многих и спасает - в том плане, что говорить сегодня многие могут хорошо, чего не сказать про грамматику. 

Поделиться сообщением

@Dobkin,мой опыт наоборот показывает, что школьники с грамматикой справляются неплохо, а вот высказать свое мнение им сложно, то же самое и с эссе. В грамматике можно разобраться, если вникнуть в правила и потренироваться упражнениями и тестами. А вот когда говоришь, тут и умение грамматически правильно строить предложения, и отсутствие языкового барьера понадобятся. Да и в целом должен быть хороший кругозор, чтобы возникали мысли по теме. Порой бывают ситуации, когда глаза умные, а сказать ничего не может. :)

Поделиться сообщением

@Надежда, Вот если не выспится перед устной частью, то тут пойдут басни про небывалое, либо молчание ягнят. Я же наоборот могу вспомнить ситуации, где по грамматике набиралось в лучшем случае - процентов 45, а вот говорить (демагоги) дети могли. Сегодня, кстати, на мой взгляд, у детей кругозор широк из-за ТВ и Интернета. 

Поделиться сообщением

@Dobkin, мне кажется, что это больше к русскому языку относится. На русском - да, болтать все горазды, а вот связать два слова на иностранном языке, а тем более, если еще и на бумаге...

Поделиться сообщением

@Alex,  Опять же, смотря какой ученик. Есть индивидуумы, которые и по-русски не могут мысль выразить. На устную часть можно подготовиться, как я со школы делал: выучить дежурные фразы, которые подходят к большинству тем. Друг вообще играл в игры с оригинальным переводом и оттуда фразы подбирал: говорил немного пафосно, но за то не запинался и прекрасно подгонял фразы под нужную тематику. 

Поделиться сообщением

@Dobkin,мой опыт наоборот показывает, что школьники с грамматикой справляются неплохо, а вот высказать свое мнение им сложно, то же самое и с эссе. В грамматике можно разобраться, если вникнуть в правила и потренироваться упражнениями и тестами. А вот когда говоришь, тут и умение грамматически правильно строить предложения, и отсутствие языкового барьера понадобятся. Да и в целом должен быть хороший кругозор, чтобы возникали мысли по теме. Порой бывают ситуации, когда глаза умные, а сказать ничего не может. :)

Просто скорее всего ребенок стесняется. А вместо учебы он может быть работал отгружая вагоны. Например зачем доярке знать английский если она всю жизнь будет работать на ферме где доят коров автоматика?

Поделиться сообщением

Просто скорее всего ребенок стесняется. А вместо учебы он может быть работал отгружая вагоны. Например зачем доярке знать английский если она всю жизнь будет работать на ферме где доят коров автоматика?

А вы думаете у доярки не может быть мечты стать директором фермы? Целеустремленный человек может начинать хоть разнорабочим, и тем не менее со временем стать успешным бизнесменом, например. А английский в этом деле только поможет. Сейчас возможности для изучения языка не знают границ, поэтому глупо от этого отказываться, ссылаясь на то, что всю жизнь собираешься провести в коровнике. Вы и на самом деле думаете, что современные дети мечтают стать доярками или грузчиками?

Поделиться сообщением

Более того, если говорить про Англию  (тем более, после победы консерваторов) сейчас будь ты дояркой, рабочим или грузчиком, все равно заставят пройти хотя бы на коленке сделанный тест по английскому. Но и согласен с тем, что по большому счету надо только этот тест пройти для галочки. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.