Wh1Zr

Изучение английского языка с помощью youtube

21 сообщение в этой теме

Всем привет, Я студент 2 курса, учусь на факультете международных экономических отношений (МЭО).
Я будущий переводчик английского и немецкого языков. 
Не всегда для меня понятна тема от уст преподавателя (да и не всегда хочется слушать, когда можно погулять с друзьями).
Но время шло, и сессия приближалась.
Когда оставалось 3-4 дня до экзамена, я все таки решил что-то сделать. 
И я  нашел видео-уроки. 

Дорогие пользователи форума, а Вы используете Youtube для изучения английского языка?
Что мы можете посоветовать?

З.Ы.

Так же у нас в университете преподает американец, он волонтер. Имеет собственный бизнес, и решил приехать к нам на годик. 
так вот что хочу сказать, самый легкий способ выучить английский - это поехать в Америку. Он не знает русский, и поэтому нам не остается выбора, как все это понять. так же и в Америке, у вас не будет выбора, вам просто придется выучить этот язык :) 

0

Поделиться сообщением

Youtube, по мне, - отличный способ изучения иностранных языков и английского, в частности. 

Могу посоветовать наш канал: 4LANG.ru - Изучение иностранных языков. Наши видеоуроки также можно найти на:

Также, отличный способ изучать английский язык для занятых людей - слушать аудио подкасты. Наши подкасты можно найти здесь:

1

Поделиться сообщением

@Wh1Zr,

Конечно пользуюсь. Лично я  узнала о существование этого сайта как раз из Ютюба, раньше думала что это просто школа иностранных языков. На Ютюбе множество полезных видео-уроков от http://4lang.ru/ , которые помогают мне изучать языки.

0

Поделиться сообщением

Все что помоет выучить, или хотя бы приблизить к этому - нужно использовать. По началу пользовался даже видеокассетами с записями. Сейчас и кроме ютуба полно ресурсов и для видео и для аудио изучения.

0

Поделиться сообщением

Конечно, я использую Youtube, ведь он всегда под рукой и там тысячи полезных роликов для изучения языка. Мой любимый канал -  Learn English with Let's Talk. Там, в основном, комплексные уроки, но есть и отдельные видео, посвященные грамматике и изучению английских слов. Единственный момент: канал не очень подходит начинающим, так как многие уроки идут без субтитров.

0

Поделиться сообщением

А я именно с youtube канала 4lang попал на этот форум. Ещё мне нравятся там видеонарезки с диалогами из фильмов с субтитрами. Намного легче воспринимать устную речь, когда параллельно читаешь текст субтитров.

0

Поделиться сообщением

Youtube очень хорошая вещь и в плане изучения языков в том числе, но не стоит изучать иностранный язык только через youtube. Вы же переводчик, а переводчику очень много нужно работать со словарями, значениями слов, видами переводов. Да, можно поехать в Америку, закрепить свой английский, но и этого будет мало для переводчика. Переводчику очень много нужно работать с книгами, набираться практики перевода.

0

Поделиться сообщением

Да, конечно. На youtube вообще очень много обучающих роликов, в том числе и про изучение языков. Подходов разных очень много от разных языковых школ или просто преподавателей. Поэтому можно найти на youtube то, что больше всего подходит именно тебе. Плюс есть субтитры и полезные ссылки рядом с видео.

0

Поделиться сообщением

Мне методист с моих курсов скинула подборку рекомендуемых к просмотру роликов на ютубе. Самое главное, чтобы на этих роликах был носитель языка (настоящий, не студент-индус), потому что единственная возможность поставить себе правильно произношение.

0

Поделиться сообщением

Если любите, как и многие интернет-пользователи, время в Youtube коротать, можно просто найти какие-то интересные для вас видео-блоги, авторы которых - native speakers. Вариантов море может быть - от fashion, diets, workouts и до какой-нибудь science и квантовой физики. Если уровень, позволяет, конечно. Впрочем, иногда такие каналы увлекающие попадаются, что не оторваться, волей-неволей подтянетесь в английском))))

0

Поделиться сообщением

Можно найти там видео уроки, но чтобы был толк, надо не надеяться, будто от одного просмотра овладеете языком. Надо сесть за компьютером с ручкой и бумагой, осознавать, что говорят с экрана, записывать, чтобы потом повторить и в памяти все осталось. По мне - лучше так со студенческой скамьи знания получать! 

0

Поделиться сообщением

Лично я использовала Ютуб просто для себя, смотрела ролики развлекательного характера, но от пользователей, которые были носителями языка. Через пару месяцев я заметила, что я привыкла к их произношению, меня не смущает то, что они говорят очень бегло и неразборчиво.  :P  :D

0

Поделиться сообщением

Согласна с тем, что использовать youtube для изучения английского языка очень полезно. Просмотр видео помогает привыкнуть к произношению и интонациям, ведь одна из основных проблем русских,к оторые начинают общатьсчя на английском (кроме боязни заговорить)  - это безэмоциональность. Мы учим слова, складываем их в предложения и повторяем без каких-либо интонаций. Именно поэтому более полезно учить целые фразы и обращать внимание не только на то, ЧТО произносится, но и на то, КАК это говорят. Мне очень нравится смотреть публичные выступления, например, Марк Гангор очень эмоционально и с юмором описывает взаимоотношения полов, на youtube можно найти его выступления с субтитрами, вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=K7gAATw4GmE.

0

Поделиться сообщением

Конечно же, научиться правильному произношению и интонированию можно только путем подражания и youtube в этом хороший помощник. Своей яркостью убедительностью эмоциональностью и простотой меня очень поразили спичи Рональда Рейгана: я могла их соушать часами, рекомендую попробовать и вам.

0

Поделиться сообщением

Ютуб - сервис, где можно найти видео, которое нравится. Например, обзоры игр, их полно на английском - это еще один плюс, так как если тема вам близка и нравится, то будете больше понимать из англоязычной речи, даже психологически это уверенности подкинет. 

0

Поделиться сообщением

Я совсем отстала от жизни, так как не рассматривала Ютуб как вспомогательный сервис для изучения языков, просмотрела рекомендации, их много в теме и подписалась на кучу каналов. Очень интересно, действительно отличный вариант для развития языковых навыков. И на разный вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением

В 31.12.2014 в 11:53, Wh1Zr сказал:

Всем привет, Я студент 2 курса, учусь на факультете международных экономических отношений (МЭО).
Я будущий переводчик английского и немецкого языков. 
Не всегда для меня понятна тема от уст преподавателя (да и не всегда хочется слушать, когда можно погулять с друзьями).
Но время шло, и сессия приближалась.
Когда оставалось 3-4 дня до экзамена, я все таки решил что-то сделать. 
И я  нашел видео-уроки. 

Дорогие пользователи форума, а Вы используете Youtube для изучения английского языка?
Что мы можете посоветовать?

З.Ы.

Так же у нас в университете преподает американец, он волонтер. Имеет собственный бизнес, и решил приехать к нам на годик. 
так вот что хочу сказать, самый легкий способ выучить английский - это поехать в Америку. Он не знает русский, и поэтому нам не остается выбора, как все это понять. так же и в Америке, у вас не будет выбора, вам просто придется выучить этот язык :) 

Конечно, можно и нужно использовать ютуб для изучения. Там же огромное количество видео от носителей языка, можно смотреть, вникать, включать субтитры, чтобы проверять свое восприятие на слух. Главное, чтобы видео были интересны лично вам - тогда все получится. 

0

Поделиться сообщением

Да, на ютубе сейчас просто глаза (уши:)) разбегаются, сколько разных курсов или просто единичных мувиков обучающих. Особенно мне понравился курс (не буду указывать ведущего, чтоб не было рекламой), где ученики - наши известные российские молодые актёры! Как они с нуля начинают, и уже урока через три могут что-то связно сказать:) Но такие курсы хороши, если ты усвоил материал, и тут же в языковой среде (среди друзей-иностранцев, на работе) закрепил. А то позанимался, выучил, и через недельку благополучно всё забылось...

0

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 09:45, Mary сказал:

Да, на ютубе сейчас просто глаза (уши:)) разбегаются, сколько разных курсов или просто единичных мувиков обучающих. Особенно мне понравился курс (не буду указывать ведущего, чтоб не было рекламой), где ученики - наши известные российские молодые актёры! Как они с нуля начинают, и уже урока через три могут что-то связно сказать:) Но такие курсы хороши, если ты усвоил материал, и тут же в языковой среде (среди друзей-иностранцев, на работе) закрепил. А то позанимался, выучил, и через недельку благополучно всё забылось...

Так, и после этих курсов надо заниматься. Смотреть разное англоязычное видео на том же ютубе. Там же полно видео на любую тему, любой может найти что - то по душе. Двух зайцев убиваете сразу - интересное видео смотрите и развиваете свои познания в английском. 

0

Поделиться сообщением

Пробовал учить английский язык по роликам на ютубе, но ничего из этой затеи не получилось. Виной тому, на мой взгляд, большое количество этих видео. Не хватает усидчивости и терпения заниматься по роликам одного преподавателя. Хочется попробовать другие. В результате всё это надоедает.

0

Поделиться сообщением

Смотрю много обучающих каналов на youtube, как с русскоязычными преподавателями, так  и англоговорящими. Польза есть, безусловно. В короткие сроки неплохо так подтянула свои знания) Могу посоветовать еще смотреть видео с разным контентом вас интересующим, не обязательно касаемо именно обучения. Язык  будет легко и интересно учиться, если вы заинтересованны в просмотре выбранного ролика. Единственное, смотрите побольше видео, где говорят именно на британском английском:) Речь там будет на сто процентов правильная.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor