Перейти к содержимому

Добро пожаловать на 4LANG.ru - Форум, посвященный изучению иностранных языков
Мы очень надеемся, что данный Портал поможет тебе в этом, несомненно, интересном деле.
Для полноценного доступа к разделам Форума и его функций рекомендуем тебе пройти регистрацию. Однажды зарегистрировавшись, ты сможешь создавать темы, размещать ответы в существующих разделах и многое другое.
Если у тебя уже есть аккаунт Авторизуйся здесь, в противном случае, нажми: Создать аккаунт. Это совершенно бесплатно и займет у тебя не более минуты.
Фотография

Изучение английского языка с помощью youtube

английский язык грамматика

Сообщений в теме: 15

OFF   Wh1Zr

Wh1Zr

Новичок

• 0
    Темы
  • 1
    Посты

Всем привет, Я студент 2 курса, учусь на факультете международных экономических отношений (МЭО).
Я будущий переводчик английского и немецкого языков. 
Не всегда для меня понятна тема от уст преподавателя (да и не всегда хочется слушать, когда можно погулять с друзьями).
Но время шло, и сессия приближалась.
Когда оставалось 3-4 дня до экзамена, я все таки решил что-то сделать. 
И я  нашел видео-уроки. 

Дорогие пользователи форума, а Вы используете Youtube для изучения английского языка?
Что мы можете посоветовать?

З.Ы.

Так же у нас в университете преподает американец, он волонтер. Имеет собственный бизнес, и решил приехать к нам на годик. 
так вот что хочу сказать, самый легкий способ выучить английский - это поехать в Америку. Он не знает русский, и поэтому нам не остается выбора, как все это понять. так же и в Америке, у вас не будет выбора, вам просто придется выучить этот язык :) 

• 0

OFF   Alex

Alex

Владелец ресурса

• 239
    Темы
  • 641
    Посты

Youtube, по мне, - отличный способ изучения иностранных языков и английского, в частности. 

Могу посоветовать наш канал: 4LANG.ru - Изучение иностранных языков. Наши видеоуроки также можно найти на:

Также, отличный способ изучать английский язык для занятых людей - слушать аудио подкасты. Наши подкасты можно найти здесь:

• 1

OFF   Татьяна

Татьяна

Новичок

• 0
    Темы
  • 8
    Посты

Wh1Zr,

Конечно пользуюсь. Лично я  узнала о существование этого сайта как раз из Ютюба, раньше думала что это просто школа иностранных языков. На Ютюбе множество полезных видео-уроков от http://4lang.ru/ , которые помогают мне изучать языки.

• 0

OFF   sportten

sportten

Новичок

• 0
    Темы
  • 8
    Посты

Все что помоет выучить, или хотя бы приблизить к этому - нужно использовать. По началу пользовался даже видеокассетами с записями. Сейчас и кроме ютуба полно ресурсов и для видео и для аудио изучения.

• 0

OFF   Камалия

Камалия

Новичок

• 0
    Темы
  • 1
    Посты

Конечно, я использую Youtube, ведь он всегда под рукой и там тысячи полезных роликов для изучения языка. Мой любимый канал -  Learn English with Let's Talk. Там, в основном, комплексные уроки, но есть и отдельные видео, посвященные грамматике и изучению английских слов. Единственный момент: канал не очень подходит начинающим, так как многие уроки идут без субтитров.

• 0

OFF   polik1758

polik1758

Новичок

• 0
    Темы
  • 3
    Посты
А я именно с youtube канала 4lang попал на этот форум. Ещё мне нравятся там видеонарезки с диалогами из фильмов с субтитрами. Намного легче воспринимать устную речь, когда параллельно читаешь текст субтитров.
  • 0

OFF   SergeyMiller

SergeyMiller

Любитель

• 5
    Темы
  • 42
    Посты

Youtube очень хорошая вещь и в плане изучения языков в том числе, но не стоит изучать иностранный язык только через youtube. Вы же переводчик, а переводчику очень много нужно работать со словарями, значениями слов, видами переводов. Да, можно поехать в Америку, закрепить свой английский, но и этого будет мало для переводчика. Переводчику очень много нужно работать с книгами, набираться практики перевода.

• 0

OFF   Astireme

Astireme

Новичок

• 0
    Темы
  • 7
    Посты

Да, конечно. На youtube вообще очень много обучающих роликов, в том числе и про изучение языков. Подходов разных очень много от разных языковых школ или просто преподавателей. Поэтому можно найти на youtube то, что больше всего подходит именно тебе. Плюс есть субтитры и полезные ссылки рядом с видео.

• 0

OFF   Guest_Iordan_*

Guest_Iordan_*
  • 0

Мне методист с моих курсов скинула подборку рекомендуемых к просмотру роликов на ютубе. Самое главное, чтобы на этих роликах был носитель языка (настоящий, не студент-индус), потому что единственная возможность поставить себе правильно произношение.

• 0

OFF   anniehall

anniehall

Форумчанин

• 20
    Темы
  • 52
    Посты

Если любите, как и многие интернет-пользователи, время в Youtube коротать, можно просто найти какие-то интересные для вас видео-блоги, авторы которых - native speakers. Вариантов море может быть - от fashion, diets, workouts и до какой-нибудь science и квантовой физики. Если уровень, позволяет, конечно. Впрочем, иногда такие каналы увлекающие попадаются, что не оторваться, волей-неволей подтянетесь в английском))))

• 0

OFF   Dobkin

Dobkin

Завсегдатай

• 8
    Темы
  • 164
    Посты

Можно найти там видео уроки, но чтобы был толк, надо не надеяться, будто от одного просмотра овладеете языком. Надо сесть за компьютером с ручкой и бумагой, осознавать, что говорят с экрана, записывать, чтобы потом повторить и в памяти все осталось. По мне - лучше так со студенческой скамьи знания получать! 

• 0

OFF   DarinaRozhko

DarinaRozhko

Новичок

• 0
    Темы
  • 2
    Посты

Лично я использовала Ютуб просто для себя, смотрела ролики развлекательного характера, но от пользователей, которые были носителями языка. Через пару месяцев я заметила, что я привыкла к их произношению, меня не смущает то, что они говорят очень бегло и неразборчиво.  :P  :D

• 0

OFF   aleksanatarova

aleksanatarova

Новичок

• 0
    Темы
  • 1
    Посты

Согласна с тем, что использовать youtube для изучения английского языка очень полезно. Просмотр видео помогает привыкнуть к произношению и интонациям, ведь одна из основных проблем русских,к оторые начинают общатьсчя на английском (кроме боязни заговорить)  - это безэмоциональность. Мы учим слова, складываем их в предложения и повторяем без каких-либо интонаций. Именно поэтому более полезно учить целые фразы и обращать внимание не только на то, ЧТО произносится, но и на то, КАК это говорят. Мне очень нравится смотреть публичные выступления, например, Марк Гангор очень эмоционально и с юмором описывает взаимоотношения полов, на youtube можно найти его выступления с субтитрами, вот пример: https://www.youtube....h?v=K7gAATw4GmE.

• 0

OFF   Wicki

Wicki

Завсегдатай

• 46
    Темы
  • 259
    Посты

Конечно же, научиться правильному произношению и интонированию можно только путем подражания и youtube в этом хороший помощник. Своей яркостью убедительностью эмоциональностью и простотой меня очень поразили спичи Рональда Рейгана: я могла их соушать часами, рекомендую попробовать и вам.

• 0

OFF   Dobkin

Dobkin

Завсегдатай

• 8
    Темы
  • 164
    Посты

Ютуб - сервис, где можно найти видео, которое нравится. Например, обзоры игр, их полно на английском - это еще один плюс, так как если тема вам близка и нравится, то будете больше понимать из англоязычной речи, даже психологически это уверенности подкинет. 

• 0

OFF   Варешка

Варешка

Форумчанин

• 18
    Темы
  • 89
    Посты

Я совсем отстала от жизни, так как не рассматривала Ютуб как вспомогательный сервис для изучения языков, просмотрела рекомендации, их много в теме и подписалась на кучу каналов. Очень интересно, действительно отличный вариант для развития языковых навыков. И на разный вкус и цвет.

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами английский язык, грамматика