Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
AntonJurash

Какой уровень английского необходим для получения рабочей визы в США?

Recommended Posts

Если вариант летом уехать в США на заработки, но одним из условий является знание английского языка. При этом, простая галочка "Да, знаю" не поможет, необходим соответствующий сертификат. Реально ли получить необходимый сертификат за 3 месяца и получить рабочую визу?

Поделиться сообщением

Если вариант летом уехать в США на заработки, но одним из условий является знание английского языка. При этом, простая галочка "Да, знаю" не поможет, необходим соответствующий сертификат. Реально ли получить необходимый сертификат за 3 месяца и получить рабочую визу?

Тут трудно сказать. Все зависит от: а) Вашего уровня владения английским, б) свободного времени в) Вашей работоспособности и упорства г) работодателя и от множества других факторов.

Обычно, никаких сертификатов не спрашивают. Если Вы едете по программе Work&Travel, то с Вами проведут беседу и этого будет достаточно. Если же Вы хотите ехать не на 3 месяца, а устраиваться на нормальную работу, то опять же, все зависит от работодателя. В большинстве случаев Вы пройдете собеседование и уже по его результатам будет понятно насколько хорошо Вы говорите по-английски.

Если же сертификат все же нужен, опять же, с Вас могут спросить сертификат на общее знание языка (в Америке котируется TOEFL, хотя если Вы сдавали IELTS - однозначно будет плюсом), а могут и профессиональный экзамен заставить проходить, типа ILEC (для юристов) и ICFE (для финансистов и бухгалтеров). Вот посмотрите здесь подробнее по экзаменам: Международные экзамены по английскому языку

Так что узнавайте и вперед. :)

Поделиться сообщением

Для получения американской визы на неквалифицированную работу уровень английского почти не играет роли, особенно если вы едете по WAT. Кстати, приличный уровень владения языком при отсутствии удерживающих факторов на родине (жены, детей, собственности, неоконченного вуза) – скорее минус, особенно для девушек.

А вообще для детального ответа нужно больше информации: какая именно программа, кем хотите работать, какой сертификат требуют, какой уровень у вас сейчас.

Поделиться сообщением

Согласен, сам первый раз слышу про уровень языка для получения рабочей визы в США. Это работодатель может потребовать такой сертификат, но никак не консульская служба. Тем более, если это будет неквалифицированный труд. Хотя, в любом случае подтянуть язык стоит. При достаточном усердии 3 месяца- это реальный срок. Почитайте форум - тут советов предостаточно.  

Поделиться сообщением

В США не был – честно, а вот в Ирландии был. В общем, знание языка, чтобы получить квалифицированную работу – это лишь одна составляющая. Скажем так, если вы не местный, то вас не пригласят на работу, где надо общаться (а базовые знания английского важны даже на складе, иначе никак).

Поделиться сообщением

О США точно не скажу. Но ходила ко мне женщина, которая собиралась выехать на ПМЖ в Канаду. В посольстве было собеседование на знание языка. Прошло без проблем, тем более, что я ей несколько журналов The Economist вгузил.

Поделиться сообщением

О США точно не скажу. Но ходила ко мне женщина, которая собиралась выехать на ПМЖ в Канаду. В посольстве было собеседование на знание языка. Прошло без проблем, тем более, что я ей несколько журналов The Economist вгузил.

Это не обязательно может быть собеседование на знание языка. Как правило агент в посольстве говорит на англ. языке, достаточно будет ответить на пару простых вопросов, например о цели визита, или что то в таком роде, и этого будет достаточно. Куда более сложное собеседование вам может устроить сам работодатель, или фирма через которую вы собираете выехать. Но опять же, знаю знакомых, которые попав туда не могли выразить простых мыслей, и работая официантом постоянно чего-то не зная говорили "Help ME!" на что добрый американский народ отвечал помощью. Так что не бойтесь, если есть возможность, езжайте, а там, находясь в окружений иностранцев английский язык вы выучите в 2 раза быстрее. (:

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

На сколько я знаю в США есть русские кварталы где в основном разговаривают на русском, там вообще язык не нужен. Ну а если вам нужно пойти на работу где все говорят на английском, то думаю, обычного разговорного уровня вполне будет достаточно. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.