Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Janet

Живое общение в скайпе в группе единомышленников

Recommended Posts

Очень хочу выучить английский язык, если не в совершенстве, то на приличном уровне. В свое время изучала в институте, ходила на курсы, но из-за того, что практики общения не было со временем многое забылось. грамматику знаю, читать могу, лишь иногда подглядывая в словарь, а то и получается понять неизвестное слово по смыслу. Фильмы на английском смотрю, всего не улавливаю, но понимаю о чем речь. А вот с общением- проблема. На курсы ходить времени нет, хотелось бы найти форум, где по скайпу люди общались конференцией или же вдвоем, желающие выучить английский язык. Может кто подскажет есть ли такой ресурс в сети?

Поделиться сообщением

Я усовершенствовал свои знания разговорного английского именно через уроки по скайпу.

Я понял одну мудрость, что для разговора нужно выбирать не красавицу, а человека с общими интересами, так как с красавицами иногда не о чем говорить. 

Общение по скайпу очень полезная штука. Только мой совет, купите наушники, потому что без них вы будете постоянно отвлекаться и плохо слышать собеседника.

Поделиться сообщением

Я считаю,что в подобной практике изучения играет немаловажную роль с кем Вы будете общаться по скайпу,  и что от такой практики Вы в итоге хотите получить.Объясняю-на таких ресурсах сидят и общаются люди со всего мира.И там присутствует огромное количество людей знающих поверхностно язык,а так же далеко не являются носителями языка.Часто там присутствуют люди с очень специфическим национальным акцентом.Поэтому подумайте хорошо,прежде чем совершенствовать свой английский  по такой методике.

Поделиться сообщением

Мне кажется, лучший вариант для разговорной практики - найти носителя языка, преподающего по скайпу. Это не так уж прямо дорого, зато полное погружение. И можно договориться с кем-нибудь, даже прямо здесь, заниматься вместе, делать скайп-конференции. Получится дешевле

Мой муж занимается по скайпу с русскоязычным репетитором, толку особо нет. Я думаю, что если бы уговорила его сразу заниматься с носителем языка, то хотя и пришлось бы больше платить за урок, в общей сложности он знал бы язык за гораздо меньшую цену.

А в общении с людьми, так же плохо знающими язык, действительно вряд ли будет толк. Только копировать ошибки друг друга...

Поделиться сообщением

Мой муж занимается по скайпу с русскоязычным репетитором, толку особо нет

А вы не пытались разобраться почему именно так? Какими критериями вы оцениваете результат? Возможно, вам достался не самый лучший преподаватель. Не думаю, что стоит грешить на то, что он "русскоязычный".

А вот с носителем заниматься - тут есть свои нюансы. Конечно, в плане произношения и пр. преимущества очевидны, но носителю, не знающему русский, к примеру, сложно объяснить некоторые нюансы, которые с легкостью разжует русский. 

Про цены ничего не буду говорить, тут нужно сравнивать. Боюсь, что вы будете удивлены и увидите различия в цене в 2-3, а то и в 5 раз.

Поделиться сообщением

Довольно часто приходится общаться по скайпу с близкими людьми живущими в другой стране. Естественно общение ведем на английском. Мне очень печально, что у нас довольно поздно появились ресурсы обучающие английскому, т.к. у родственников это произошло на несколько лет раньше и у них уже сформировалась возможность достаточно легко общаться с другими на английском. Лучше все таки общаться и с репетиторами и с носителями, т.к. первые смогут немного подкорректировать Вас на доступном для понимания языке, а последние больше укажут Вам на Ваши ошибки в произношении и правильности построения предложений.

Поделиться сообщением

Довольно часто приходится общаться по скайпу с близкими людьми живущими в другой стране. Естественно общение ведем на английском. Мне очень печально, что у нас довольно поздно появились ресурсы обучающие английскому, т.к. у родственников это произошло на несколько лет раньше и у них уже сформировалась возможность достаточно легко общаться с другими на английском. Лучше все таки общаться и с репетиторами и с носителями, т.к. первые смогут немного подкорректировать Вас на доступном для понимания языке, а последние больше укажут Вам на Ваши ошибки в произношении и правильности построения предложений.

Очень странно, в сети очень много тролей которые сидят на этих специализированных сайтах и шутят над пользователями. Захожу в конференцию английского а там три пользователя разговаривают на испанском. Договорился о личной беседе через скайп, нормально поговорить не получилось, "облили маслом", и посмеялся надомной.

Поделиться сообщением

Кстати наилучший вариант из доступных. Репититоры, курсы и т.п. не дадут того эффекта, что живое общение. Я сама начинала практиковаться еще с аськи ( если кто помнит такую программу), теперь конечно пользую скайп...

Поделиться сообщением

Да, есть такой ресурс, где люди со всего мира общаются на разных языках http://www.interpals.net

На этом ресурсе больше китайцев, которые также изучают английский, нежели носителей. Есть риск перенять все ошибки. Сидела на этом сайте впервые месяцы учебы на инфаке - не понравилось.

Как вариант просить тех, кто так же хочет практиковаться, либо репетиторы ( но это не бесплатно). Но можно начать и с малого, читать/смотреть фильм и пересказывать себе, записывая на диктфон.

Поделиться сообщением

Дам очень смелый совет. как присоединиться к живому общению, вполне возможно, некоторым (особенно молодёжи) он придётся по душе!

Самый простой способ улучшить навыки разговорной речи - не просто общаться "в живую" , а на интересные вам темы. Огромное количество людей сейчас увлекается онлайн-играми. Давно ушли в прошлое времена, когда игроки общались только в игровом чате или аське, в любой мало-мальски серьёзной игре в ходу специальные программы для голосового общения, они намного лучше чем скайп и в плане нагрузки на компьютер, и в отношении многообразия функций (извиняюсь за отступление от темы :) ). Убивая неведомых чудовищ, выполняя хитроумные задания, штурмуя замки, вы будете просто вынуждены играть не в одиночку, а в группе! Причём группы эти будут состоять не из нескольких человек, а частенько их численность доходит до нескольких сотен. 

Главное - играть не на русскоязычных серверах, не боюсь быть забросанной камнями, если скажу, что на этих ресурсах в основном играют полуграмотные школьники... Европейский или американский сервер крупной онлайн-игры подарит вам просто кладезь общения! И, как правило, разговоры пойдут не только на игровые темы, вы сможете познакомиться и подружиться с интересными людьми, обсуждать любые взаимные интересы, а они обязательно найдутся. Конечно, и в европейской игре можно наткнуться на игроков-турков, албанцев, итальянцев и русских, но ведь можно выбирать, с кем играть и с кем общаться, игроков будут миллионы!  

А если вы проявите себя должным образом  в игре или на форуме и сумеете пробиться в нижний (а может и в верхний!) ряд администрации!... Работа модератором чата, гейм-мастером, модератором форума подразумевает постоянную живую связь с англоязычным начальством. 

Конечно, скажете вы, игра потребует значительной траты времени на неё, но ведь вы же и так планировали проводить часы за компьютером, общаясь в скайпе или зависая на онлайн-курсах? А тут ещё впридачу к захватывающим приключениям и живая речь, постоянно звучащая у вас в наушниках, плюс вы хотите или нет, но сами начнёте активно разговаривать. 

Вот кстати, один из моих любимейших игровых трейлеров, который - пример того, что происходит в игре. Убедительно прошу не рассматривать эту ссылку как рекламу Eve, тем более что я там никогда не играла :) (хотя друзья по прошлым проектам до сих пор зовут присоединиться!). Речь руководителя, звучащего за кадром - именно так всё и происходит в подобной игре, ну разе только в данном случае нет периодически врывающихся в чат игроков с вопросами или возмущениями :) 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

@Mary, интересная тема, думаю стоит создать отдельный топик для ее обсуждения. 

Новая тема: "Компьютерные игры как способ изучения английского языка"

Поделиться сообщением

Очень хочу выучить английский язык, если не в совершенстве, то на приличном уровне. В свое время изучала в институте, ходила на курсы, но из-за того, что практики общения не было со временем многое забылось. грамматику знаю, читать могу, лишь иногда подглядывая в словарь, а то и получается понять неизвестное слово по смыслу. Фильмы на английском смотрю, всего не улавливаю, но понимаю о чем речь. А вот с общением- проблема. На курсы ходить времени нет, хотелось бы найти форум, где по скайпу люди общались конференцией или же вдвоем, желающие выучить английский язык. Может кто подскажет есть ли такой ресурс в сети?

Сервис amilingo. Я покамест только на 2-х занятиях присутствовала. Преподаватель русскоязычный, но постоянно говорит на английском, даже правила, грамматику объясняет на англ. Изредка лишь переходит на русский для пояснения, если кто-то уж никак не может понять. Удобно, группы небольшие, можно и индивидуальные занятия, все по уровням. С Alex однозначно согласна.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.