Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Kong

Давайте придумаем новое слово (про секс!)

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые знатоки английского языка! Помогите, пожалуйста, придумать новое слово на английском языке. 

Значение нужно примерно такое:

Вот, есть слово "секс" - это sex. Еще есть 

1. Навыки секса. 
 2. Физические и личностные качества, необходимые мужчинам для секса (например, сексуальная выносливость).
 3. Просто полезные умения для секса (например, множественный оргазм для мужчин).
 4. Различные сексуальные практики (например, даосские практики).

Нужно такое слово, которое бы означало мужскую (не женскую!) ТРЕНИРОВКУ: 1 - навыков секса, 2 - физических и личностных качеств, 3 - полезных умений, 4 - различных практик.

Это слово должно быть похоже на название спорта, например, как пауэрлифтинг, только sexlifting.

Мои варианты: 

1. sexploring (sex + exploring)
 2. Sextending (sex + Extending)
 3. Sexkonging (Sex Kong - это типа Кинг Конг от секса, а сексконгинг - это преврашение в Секс Конга).
 4. sexrising (sex + Rising)
 5. Sexlifting (Sex + Lifting)
 6. Sexforming (sex + Forming)

Секстренинг, к сожалению, уже занят какой-то другой темой. Вот нужно что-то похожее, помогите, пожалуйста!

Каковы Ваши предложения? Я остановился на сексформинге. Вам как? Нравится? Может из перечисленного есть что-то лучше? Буду благодарен за ЛЮБЫЕ мысли!

Поделиться сообщением

Друзья, жалко, что пока никто не ответил. Но я все-таки надеюсь, что добрый человек появится и поможет мне в этом нелегком деле.

А пока я довольствуюсь тем, что есть, а также теми вариантами, которые мне предложили на других ресурсах. Варианты такие:

1. Sexriding - на мой взгляд, не совсем подходит по смыслу. Хотя я могу быть не прав.

2. Sexdevelopping - смысл мне нравится, значение именно такое, какое нужно. Но как-то не так воспринимается, по крайней мере, мной.

3. Sexdriving - на мой взгляд, не совсем подходит по смыслу. Хотя я могу быть не прав.

4. Sexskilling - очень крутой вариант, для меня лучше, чем Sexforming

5. Sexfit - это идеальный вариант. Жаль, что компания Durex поняла это немного раньше меня.

6. Sport up your sexlife! Sport sex up! - Вроде четко, но не в одно слово.

А вы что думаете?

Поделиться сообщением

Вот вам еще несколько вариантов: sexprogress, sexevolution, sexselfmade, sexbombing, sexrevolution, sextraining, sexworkout, sexcoaching. Потом отпишитесь, что выбрали и что это вообще будет, интересно. ;)  

Поделиться сообщением

:o так-с... стоило мне отойти ненадолго, как развели тут  :blink:

Ладно, в образовательных целях разве что... Я за вами наблюдаю  :ph34r: 

не увлекайтесь, нас могут читать дети (пойду поставлю 18+ на тему)

Поделиться сообщением

Упссс :mellow:  Что-то я про детей не подумала...Действительно, лучше не пишите для чего вам это надо :unsure:

Поделиться сообщением

Всем еще раз привет! Если, конечно, меня хоть кто-нибудь читает :-)

Надежда, спасибо большое за варианты! Они настолько хороши, что все заняты :-( Sexbombing очень круто слово, но хоть убейте, ассоциируется с чем-то женским, мужчины редко себя называют секс-бомбами.

Я рассмотрел все варианты и в итоге у меня остались следующие:

1. Sexforming (Forming - формирование, выстраивание, формообразование). Мне кажется, нормальное название.

2. Sexarming (Arming - вооружение, постановка на охрану). На данный момент один из наиболее предпочтительных для меня вариантов. НО: смущает, что слово Arm часто переводится как рука. Многие вспомнят Armrestling и не вспомнят Army, что для меня удивительно.

3. Sexskilling (Skilling - повышение квалификации). Все четко, но смущает Killing.

4. Sexfirming (Firming - укрепляющий, укрепление). Мне кажется, Sexforming круче

5. Sextripling (Tripling - утроение). Четкое слово, точнее его значение. Тупо произношение не нравится.

Какое посоветуете выбрать?

От какого точно стоит отказаться?

Поделиться сообщением

По-моему, оптимально Sexforming - и звучит неплохо, и по смыслу подходит. Занимайте скорее, пока другой кто-нибудь не занял, потому что сочетание простое, долго без внимания не останется. Sexskilling  и Sextripling мне не нравятся, ассоциации возникают не соответствующие смыслу. 

Кстати со смыслом увеличения можно еще sexmax, sexboost, sexzoom. А   Sexfirming будут однозначно путать с Sexforming. Так что, голосую за Sexforming и да простит меня Админ. ;) 

Поделиться сообщением

Надежда, огромное Вам спасибо!

Вы знаете, я еще немного подумал, и мне кажется, я нашел то самое слово, которое мне на 100% подойдет.

1. Оно минимум в 10 раз лучше любого предложенного ранее.

2. Оно полностью подходит мне по смыслу.

3. Оно хорошо звучит и на английском, и на русском.

4. Значение слова интуитивно понятно.

5. Домен оказался свободным.

6. Оно настолько хорошо, что соответствующий домен я зарегистрировал сразу же, как только придумал его.

Это Слово: Андротренинг (Androtraining).

Ну как? Реально круто или не очень? Как назвать человека, который занимается андротренингом? Действительно ли оно отражает смысл? Лучше оно, чем все предыдущие? Что думаете?

Поделиться сообщением

Раз уж начала вам советовать, то уже и продолжу до конца. :D  Звучит ваше новое слово неплохо, только я не уверена, что 100% у всех будут те ассоциации с ним, какие вы ожидаете. Но с другой стороны, может это и к лучшему? Должна ведь быть интрига, ведь именно любопытство заставляет людей узнавать новое. По-моему,  андротренинг  в любом случае лучше, чем все производные от sex, слишком уж это слово часто теперь встречается, оскомину набило. По поводу человека, занимающегося этим, в голову приходит только андромен, с ударением на О, но звучит прям как-будто супер герой какой-то. ;)  

Поделиться сообщением

В 20.10.2014 в 11:48, Kong сказал:

Sexforming

Прочитала и попыталась визуализировать все озвученные варианты. Sexforming - лучший, максимально отображает то, что автор хочет вложить в это новое слово. Интересно, какой же из вариантов он всё-таки выбрал и, что самое интересное, для чего?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.