Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Джул

Английский для ребенка с дисграфией

Recommended Posts

Всем добрый день!!!

У сына дислексия и дисграфия, пошел в 3 класс. С русским, понятно, плохо, но это хоть свое, знакомое. С английским, вообще ужасно, второй класс на 3 закончил.

Но это фикция, знаний 0.

Летом ходил в языковую школу, но там больше игровой вариант был. Преподаватели говорят, что ничего не слушает, витает в облаках. То есть в группе он ничему не учится.

Сейчас прошел первый месяц школы - в дневнике по английскому 2, редко 3.

У кого нибудь есть положительный опыт обучения таких детей иностранному языку? Язык нам нужен, сын отлично разбирается в робототехнике на своем уровне, следующие уровни серьёзнее - там программирование на английском.

Или нам только репетитор показан?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я работаю в языковом центре и могу сказать, что в вашем случае действительно лучше заниматься с репетитором. Как правило, если у ребенка не получается успешно изучать язык в группе, то интерес к его изучению пропадает вообще. У вас особенный ребенок, к нему нужен индивидуальный подход, а в группе преподаватель не сможет уделять ему больше внимания, чем всем остальным. У репетитора в этом случае возможностей больше, к тому же вы сможете сами направлять преподавателя, что именно нужно вашему ребенку в плане английского, и темп изучения материала будет согласован с возможностями вашего сына. Таким образом вы и школьную программу подтянете, и с робототехникой на английском познакомитесь, думаю вашему сыну это понравится. Единственный нюанс - как можно ответственнее подойдите к выбору репетитора, чтобы не было разочарования и бесполезно потраченных денег. Удачи вам! :)

Поделиться сообщением

Ему очень тяжело и возможно не интересно. На самом деле в вашем случае, лучше будет нанять репетитора. возможно хороший репетитор найдёт способ заинтересовать его и у него появится стремление к языку.

Поделиться сообщением

Полностью соглашусь с предыдущими комментариями.. Репетитор и только репетитор, который будет уделять внимание только вашему ребенку, который сможет его заинтересовать. Могу с уверенностью сказать что такого репетитора очень тяжело найти. Но вам я желаю удачи!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.