Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков

Recommended Posts

Расскажите как вы сдавали международный экзамен IELTS? На что обратить внимание при подготовке к экзамену? Сколько времени необходимо на подготовку и возможно ли подготовиться самостоятельно? В какой форме он проходит и какая ориентировочная стоимость?

Поделиться сообщением

Я уже кратко писал в теме про экзамены (http://4lang.ru/forums/topic/47-kak-i-kakie-vy-sdavali-ekzameny/?p=2766). Попробую ответить на конкретные вопросы. Правда, почти каждый год вносятся небольшие изменения, но суть остается практически неизменной. Стоимость зависит от региона. Я сдавал в Москве, было около $200, дешевле нигде не было. Экзамен состоит из четырех частей: listening, reading, writing и speaking. Первые две в форме тестов, третья в виде письменного задания, четвертая - живое общение с носителем языка. Последняя часть сдается отдельно - после перерыва или даже на следующий день.

Если Вы претендуете на высокий балл, то месяца для подготовки будет мало. Обязательно надо готовиться ко всем частям, используя примеры и методические материалы. Лично для меня самым сложным было живое общение (speaking), здесь практика играет основополагающую роль - чем больше, тем лучше. И не так уж важно, будет это происходить с преподавателем или с носителем языка.

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Я готовилась к IELTS год с репетитором, но еще прошла 2-х недельный курс от Британского Совета - и вот что действительно эффективно! Очень интенсивная и целенаправленная подготовка именно к этому формату экзамена, сразу становишься уверенней в своих силах, так что, на мой взгляд, самый лучший метод. 

А вот насчет подготовки к разделам, то я знала, что у меня хуже c writing and speaking, и это проблема большинства наших земляков - отлично знают грамматику, читают Шекспира в оригинале, а общаться - ну никак (я долго перебарывала себя  :)), но такой уж у нас менталитет, стеснительный, боимся делать ошибки, поэтому надо подналечь на разговорные навыки. 

Изменено пользователем DocBrown

Поделиться сообщением

А какова совокупная стоимость подготовки и сдачи экзамена? Т.е. сколько может стоит не сам экзамен, а необходимые занятия до него? И правильно ли я понимаю, что если в каком-то городе его не принимают (а в своем я этого не нашла), то нужно обязательно куда-то ехать? (в моем случае ближайшая возможность - это Москва). И можно ли проходит подготовку к данному экзамену в дистанционном режиме? Сайты такие предлагаются, то насколько они эффективны?

Буду очень благодарна за ответы!

Поделиться сообщением

Добрый день, я самостоятельно готовлюсь к сдаче IELTS. Мой уровень английского B2. По части  writing и speaking проблем не возникает почти, так как прриходится по работе практически ежедневно общаться с иностранными коллегами, а вот тестовая часть всегда вызывает затруднения...Дело в том, что я постоянно "мудрю" с ответом и додумываю всё за автора текста( То есть понимаю, в чем суть текста, вопроса, но вот хоть убей выбираю не тот вариант. Может быть кто-нибудь подскажет какой-нибудь прием, как этого можно избежать, или ткнет носом в учебник? :unsure:

Поделиться сообщением

@AlexanderChesalin, IELTS действует в течение двух лет, а подтверждать или нет - это уже Вам решать. Если нужен после двух лет - сдавайте повторно) 

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, у меня уровень intermediate, достаточно ли будет 3 месячных курсов по подготовке к  IELTS? или нужно еще допонительно заниматься (для поднятия уровня)?

Поделиться сообщением

По поводу самостоятельной подготовки. Самостоятельно, конечно можно готовится и нужно, нужно пахать в прямом смысле, чтобы хорошо подготовиться, все время повторять выученный материал. Как уже было выше сказано, у наших сограждан хромает именно письменная часть и общение с экзаменатором, так вот именно для подготовки к этим разделам и нужен репетитор, с которым вы будете общаться, и который будет проверять ваши тексты. Я думаю, человек, который берется готовить к такому экзамену, сам сдавал его и может дать практические советы, да и поделиться накопленными хитростями.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, у меня уровень intermediate, достаточно ли будет 3 месячных курсов по подготовке к  IELTS? или нужно еще допонительно заниматься (для поднятия уровня)?

intermediate  intermediateУ рознь -) 

У меня знакомой не хватило для успешной сдачи, но она ходила на курсы, которые были короче 3 месяцев...один, вроде.

Поделиться сообщением

@Catherine, Это зависит от того, насколько уровень "intermediate". Тут, думаю, лучше все-таки проконсультироваться с преподавателем, который будет вести курсы. Возможно, стоит сделать упор именно на языковой практике, или наоборот, уделить больше внимания письменному языку. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.