Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Uchenik

Где найти идиомы и устойчивые выражения

Recommended Posts

Здравствуйте!

Недавно начал изучать английский язык и соответственно возникла необходимость в пополнении вокабуляра. Начал я с 1000 самых популярных слов, найденных в интернете. Учу по 15 слов в день и к текущему моменту сумма слов уже зашкалила за 900 и поэтому в ближайшее время мне нужно определиться, какие слова мне изучать дальше.

Как я понял, одними простыми словами английский язык не ограничивается, ибо в нём есть ещё и идиомы, фразовые глаголы, устойчивые выражения, возможно ещё что-нить на подобие.

У меня есть огромная просьба к опытным ученикам и к тем, кто уже прошёл весь путь изучения английского языка и сможет подсказать/дать мне ссылочки на полезные и нужные для изучения: простые слова, идиомы, фразовые глаголы, устойчивые выражения (и возможно ещё ваши пункты, дополните пожалуйста список). Да, и если список слов по каждому пункту будет большим, ничего страшного, мне некуда спешить, я готов выучить то количество слов, которое понадобиться. Так что на счёт этого можно даже не париться.

p.s. Если что, то моя цель охватить английский язык со всех сторон - чтение, восприятие речи на слух, письмо и разговор:) Да, и если что, я учу английский комплексно, и грамматику и чтение и т.д, просто сейчас хотел получить много материала для изучения нужных и полезных слов.

Поделиться сообщением

Вы почитайте тему "Самостоятельное изучение", а еще лучше все темы на форуме. Там и ссылки найдете, и советы, и сайты в помощь. И еще в видео материалах есть курс английского из семи уроков, рекомендую посмотреть, чтобы разложить в голове все по полочкам и заодно познакомитесь с методами изучения языка.

Поделиться сообщением

Очень люблю ёмкие и яркие английские выражения, которые даю списком своим ученикам. Их употребление делает речь красочной и непосредственной, создаёт впечатление, что говорящий хорошо владеет английским :)

Вот некоторые из них :

Have no idea - ("I" в разговорном варианте не употребляется) - без понятия

Its up to you - решай сам, делай как считаешь нужным

Its waste of time - зря тратишь время

Its only my opinion - это всего лишь моё мнение

To tell the truth... - сказать по правде...

I wish I knew... - хотел бы я знать...

Say your pro and con - скажи свои за и против

So what? - Ну и что?/И что теперь?

Это далеко не полный список, выбрала по памяти некоторые, интересненькие :)

А вообще советую учить не слова, а именно выражения! Ссылок в интернете море, вбивайте "популярные выражения и фразы" , учите, успехов!

Поделиться сообщением

Вы почитайте тему "Самостоятельное изучение", а еще лучше все темы на форуме. Там и ссылки найдете, и советы, и сайты в помощь. И еще в видео материалах есть курс английского из семи уроков, рекомендую посмотреть, чтобы разложить в голове все по полочкам и заодно познакомитесь с методами изучения языка.

Спасибо!

Очень люблю ёмкие и яркие английские выражения, которые даю списком своим ученикам. Их употребление делает речь красочной и непосредственной, создаёт впечатление, что говорящий хорошо владеет английским :)

Вот некоторые из них :

Have no idea - ("I" в разговорном варианте не употребляется) - без понятия

Its up to you - решай сам, делай как считаешь нужным

Its waste of time - зря тратишь время

Its only my opinion - это всего лишь моё мнение

To tell the truth... - сказать по правде...

I wish I knew... - хотел бы я знать...

Say your pro and con - скажи свои за и против

So what? - Ну и что?/И что теперь?

Это далеко не полный список, выбрала по памяти некоторые, интересненькие :)

А вообще советую учить не слова, а именно выражения! Ссылок в интернете море, вбивайте "популярные выражения и фразы" , учите, успехов!

А вы преподаёте по скайпу? Если да, то сколько у вас стоит 1 час занятий? И можно ли с вами связаться, если что? :)

Поделиться сообщением

Много уже сказано, от себя добавлю, что стоит также понимать структуру языка, принципы строения предложений, нормы употребления тех или иных слов, выражений в контексте (так называемый узус), хотя последнее, несомненно, приходит с практикой, аудированием

Поделиться сообщением

Могу посоветовать почитать тему про идиомы: http://4lang.ru/forums/topic/60-idiomy/, там также есть ссылки на статьи про устойчивые выражения с видео, кроссвордами. Или вот еще тема про устойчивые выражения на английском.

Поделиться сообщением

Занимаюсь английским немного, год с перерывами,  но уже оценила краткость и емкость английских фраз. 

Дается изучение пока тяжело.

Логику языка не пойму, учитель говорит, что надо "тупо" все запоминать. Неужели все так? 

Поделиться сообщением

@mariklemente,

не могу согласиться с вашим учителем, потому что логика в английском языке есть!!! Нужно только понять ее один раз, а потом все станет ясным и легким. Я, в первую очередь, имею в виду образование видо-временных форм глаголов. Если разобраться в их образовании на примеру одного-двух, то все следующие пойдут "по накатанной". Безусловно, есть также немало материала, который необходимо просто зазубрить, но, в принципе, все это вписывается все в ту же логику.

Поделиться сообщением

Люблю рифмующиеся слова. Обычно они не употребляются в нормальном языке, но в кинокритике, когда человек пишет в своем стиле, разное можно всретить. Пишу в порядке встечаемости:

get-go - the very beginning;

higledy-piggledy - mixed up, without order;

topsy-turvy - upside down

Поделиться сообщением

К идиомам и фразеологизмам можете смело прибавлять сленг, ведь английский язык не стоит на месте, молодежь вносит свою лепту и модернизирует классические слова и выражения. Налегайте на устойчивые и распространенные выражения, при этом, записывая и осваивая новые слова. 

Поделиться сообщением

Я свое мнение не навязываю, но именно эту тему нужно было бы разбить минимум на три – простые слова и фразовые глаголы. А вот идиомы и устойчивые сочетания я бы выделил в отдельную тему. Каждая из тем имеет свои особенности. Например, простые слова – это преимущественно существительные, прилагательные, наречия. Фразовые глаголы обычно употребляются с предлогом: listen to, look at и т.д. Идиомы и устойчивые сочетания балансируют на грани пословиц и поговорок. Некоторые произносят полностью в плане нравоучения, некоторые недоговаривают, потому что всё и так ясно: If dreams were horse, (beggars would ride). Именно так, ошибок нет – это слова из одной пьес Шекспира.

Поделиться сообщением

@Sandy, я бы тему вообще каким-нибудь общим названием обозвал бы, но тема про словарный запас уже есть.

Поэтому переименовал в "Где найти идиомы и устойчивые выражения". 

Если автору будут нужные еще и фразовые глаголы, можно создать отдельную тему. Аналогично и про простые слова.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.