Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
InterStellar

Софт для изучения английского (карточки, статистика и прочее)

Recommended Posts

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать - есть ли специальный софт для изучения английского в виде карточек со словами? Например в виде плагинов для браузера - выделил слово или выражение, плагин показал перевод и записал в базу программы, чтобы потом можно было потренировать. Очень хорошо, если также велась бы статистика по изучению. Сейчас учу на лингвалео, там есть статистика, есть карточки, но плагин там берет только 1 слово а перевод не всегда точен, хотелось бы изучать также и выражения из 2 и более слов.

Поделиться сообщением

@InterStellar, не сталкивался с карточками в браузере (кроме того же лингвалео), так что не подскажу, 

Что касается просто софта, то Вы можете использовать Anki (ссылка на тему) , там можно составлять какие угодно наборы.

Еще могу посоветовать посмотреть в сторону Abbyy Lingvo, в нем встроена программа для запоминания слов Tutor может в ней Вы найдете нужный функционал

Поделиться сообщением

Недавно попробовала программу для андроида Английский язык с Words - очень понравилась. Там и карточки есть и игры со словами

Всем удачи!

Поделиться сообщением

@abcland

Доброго времени суток!
Мне в изучении английского помог сайт Puzzle English - там обучение проводится в игровой форме. Заинтересовало даже моего восьмилетнего ребенка 
А вообще карточки можете формировать Вы сами для себя. Исходя из своего словарного запаса. И в перерывах на работе/учебе перелистывать. Но это уже наверно считается "по-старинке".
Изменено пользователем Хелависа

Поделиться сообщением

Повторяю английские слова с помощью андроид-приложенияАнглийский язык с Words. Правда оно платное. Но в приложениях сети Вконтакте есть бесплатная версия. Я использую это приложение для повторения редких слов. На начальном уровне изучения я рекомендовал бы бесплатное приложение Duolingo. С его помощью слова изучаются в контексте предложений. Оно доступно и с сайта и как приложение для андроид.

Изменено пользователем Dmitry
Орфографическая ошибка

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.