Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков

Recommended Posts

Девочки, учителя, репетиторы. Посоветуйте, как мне маме, проверить уровень знаний ребёнка. Сын ходит на доп. занятия уже 7 лет, но меня гложут смутные сомнения, что денюшку я плачу зря. Какой средний уровень знаний для ребёнка, занимающегося 7 лет.

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением

@Настенька, ну, я не девочка, а мальчик. Вернее давно уже взрослый дядя, но охотно отвечу на Ваши вопросы. Проверить знания ребенка лучше всего было бы с помощью опытного преподавателя, которому Вы полностью доверяете. Если такого нет, тогда хотя бы с помощью тестов. Их легко найти в Интернете. Есть сайты, на которых Вам сразу покажут количество правильных ответов. А за семь лет дополнительных занятий Ваш ребенок должен как минимум свободно общаться и понимать тексты средней сложности. 

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, с какого возраста ваш сын начал ходить на занятия, была ли у него на тот момент языковая база, или он начал изучать с нуля? Сколько раз в неделю он ходит на занятия, и сколько длится занятие? И еще вопрос - он ходит в группу или индивидуально? Эти подробности нужны, чтобы примерно определить, какой материал уже должен знать ваш ребенок. Тесты на определение уровня владения языком можете поискать в интернете, Еще есть тест, определяющий словарный запас. Тут на форуме была ссылка на него, если встречу-отправлю вам.

Поделиться сообщением

@Надежда, я понимаю Вашу попытку копнуть глубже, но это как у доктора – диагноз по телефону или Интернету не поставишь. Тем более что в данном случае мама не специалист. Здесь даже цепочка длиннее – мама просит совета, мы ей советуем, она ставит диагноз. Лучше забить в тот же Яндекс "тесты по английскому языку онлайн". Это единственное, что можно просто и без особого напряга сделать.

Поделиться сообщением

@Sandy, Согласна с вами, дистанционно уровень не определишь, тем более не зная личностных особенностей ребенка, но ведь хотя бы приблизительно можно сориентироваться, что должно было быть пройдено за такой длительный срок. Про тесты я тоже уже писала выше, хотя считаю, что здесь больше подойдет собеседование со специалистом, чем тест. Некоторые курсы английского языка предоставляют услугу по определению уровня, в нашем городе по крайней мере практически в каждой второй языковой школе это можно сделать.

Поделиться сообщением

@Sandy, или нет или просто не знает о ней. Мне кажется очень мало сейчас школ, которые НЕ предоставляют бесплатно тестирование. В средних и крупных они точно есть. Так что, @Настенька, открывайте 2гис или другой справочник организаций и смотрите языковые школы, позвоните, скажите, что хотели бы отдать ребенка на обучение и могут ли они протестировать? Мне кажется - это оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

Мне кажется, лучше всего обратиться туда,где ведут курсы английского языка.Они, как правило,перед зачислением определяют уровень учеников и подбирают в зависисмости от этого программу обучения.Там вам точно определят уровень

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за советы, очень важно узнать мнение не заангажированного специалиста. Ребёнок обучался с 6 лет в группе. Уровень знаний у него конечно есть, в 10 лет я была уверенна, что на все 100 балов, ребёнок здал тесты ( граматика, чтение, письмо и перевод) лучше всех однолеток в школе. Но часто (возможно всё зависти от преподавателя) качество переходит в количестве (имеется в виду кол-во учеников), и уровень знаний в группе разнится, ребёнку не интересно слушать десять раз одно и тоже. Нашла другого преподавателя (индивидуально) там и будем проверять уровень знаний, пока таким образом.

Поделиться сообщением

@Настенька, Вообще, в идеале, на курсах группы должны подбираться по уровню. Например, у нас в центре так и делается. Но все дети по разному усваивают материал, и если в группе появляется "передовик", то мы его переводим на материал посложнее, чтобы он за материалом тянулся, а не материал тащился за ним. Поэтому я не понимаю, как вообще возможна ситуация, что ваш ребенок по сто раз одно и то же изучает, это огромный минус вашему преподавателю, потому что именно преподаватель должен регулировать "ровность" группы.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.