22 сообщения в этой теме

Лет восемь назад Интернет пестрел рекламой об изучении английского языка с помощью, так называемого, эффекта 25 кадра. Меня часто спрашивали, насколько он эффективен. Я, конечно, отвечал, что это очередная утка и проку от нее не будет. Но некоторые все же курс покупали. Интересно, работал ли кто-нибудь с этим курсом? 

0

Поделиться сообщением

Скорее всего, этот способ особо ощутимых результатов не дает, а иначе он был уже самым популярным методом изучения иностранных языков. К сожалению, чтобы получить знания в какой-либо области пока еще приходится заниматься по старинке, применяя хорошо проверенные методики: чтение, заучивание наизусть, просмотр фильмов.

0

Поделиться сообщением

Смотрел я подобные фильмы с 25-м кадром, но толку от этого я не почувствовал никакого. Может от того, что я не способный в английском, а может и от того, что это обучение не работает. В любом случае, наверное, стоит смотреть фильмы с 25-м кадром на протяжении месяцев, тогда может и будет результат.

0

Поделиться сообщением

Меня тоже в свое время заинтересовала эта методика. Было интересно узнать, работает ли она на самом деле, и мне подарили диск с курсом по этому методу. Помнится, я начала просматривать, но усидчивости на регулярные занятия не хватило. Возможно, при усидчивости и 25-й кадр не нужен?

0

Поделиться сообщением

Это выкачивание денег из доверчивых людей, кто в этом ничего не понимает. Эффекта данная методика не имеет абсолютно никакого. Лучше потратить свое время на просмотр какого-нибудь фильма на англ. языке.

0

Поделиться сообщением

Я благодарен pro100kris за эту тему - мне самому было очень интересно узнать о эффекте 25 кадра. Со своего личного опыта знаю, что эффекта  от такого способа изучения языка нет (думал может это я такой не правильный - невосприимчивый к 25 кадру).

0

Поделиться сообщением

Меня тоже в свое время заинтересовала эта методика. Было интересно узнать, работает ли она на самом деле, и мне подарили диск с курсом по этому методу. Помнится, я начала просматривать, но усидчивости на регулярные занятия не хватило. Возможно, при усидчивости и 25-й кадр не нужен?

А может быть, этот 25-й кадр нужен как раз затем, чтобы внушить усидчивость и желание усердно изучать иностранный язык, чтобы добиться результатов? То есть та самая мотивация, которой многим не хватает для заметного прогресса. Кстати, реклама с такой фишкой до сих пор гуляет по сети. И не исключено, что кто-то все же покупает в расчете выучиться, похудеть и т. д. по щучьему велению.

0

Поделиться сообщением

Это просто миф, порожденный СМИ и подхваченная впечатлительными людьми. Есть некоторые эксперименты на счет 25 кадра. Хотя ученые подтверждают, но с оговорками, мол не на всех она действует и должны быть строго соблюдены процедуры. По мне так шарлатанство. Если человеку дать задание  найти скрытый смысл, при этом пометив в лабораторных условиях, то он его обязательно найдет.  :D

0

Поделиться сообщением

Alina правильно заметила, что если бы способ был эффективным - им бы все пользовались.

Как по мне, то тут 2 варианта, по которым подействует и не подействует:

- Эффект плацебо, самовнушение про 25-й кадр. Эффект плацебо работает, и это подтверждено учеными.

- Сильная личность и устойчивая нервная система, отсюда очень трудно что-то внушить таким людям. Также эти люди очень трудно поддаются процессу "ездить по ушам", и завлечь их в секту тоже проблематично.

0

Поделиться сообщением

Как таковой эффект 25-го кадра, все еще остается на уровне гипотез-теорий-слухов и у меня есть большие подозрения, что на этом уровне он и останется, пока разговоры о нем не сойдут на нет. Но на данный момент предприимчивые люди пользуются пристрастием человека ко всему необычному и непознанному, поэтому и появляются такие предложения. 

0

Поделиться сообщением

Давно доказано отсутствие эффективности этого метода, эффект двадцать пятого кадра - миф. Воздействие на человека увеличивается, если увеличить время воздействия и заметность этого воздействия (а у 25 кадра эти показатели почти нулевые). Иными словами, язык так не выучить; только практика, чтение учебных материалов и т.д. — классическим методом.

0

Поделиться сообщением

Когда-то был очень заинтересован этой методикой изучения языка и лучшего освоения изученного материала. Но мне встретилась на странице журнала статья одного известного специалиста по применению этого пресловутого "эффекта 25 кадра", где он утверждал, что этот метод эффективен всего-то на 15 %, а изучение английского языка лишь частично входит в это число! Вот и посудите сами. Мозг лучше запомнит информацию, получаемую чтением. 

2

Поделиться сообщением

@kolyavas18

Да, мне знакома эта методика. Я и сама изучала английский язык со своими подругами по этой методике, она нам очень понравилась своей простотой в освоении, доступностью, эффективностью. Могу порекомендовать использовать этот метод.

1

Поделиться сообщением

Когда-то был очень заинтересован этой методикой изучения языка и лучшего освоения изученного материала. Но мне встретилась на странице журнала статья одного известного специалиста по применению этого пресловутого "эффекта 25 кадра", где он утверждал, что этот метод эффективен всего-то на 15 %, а изучение английского языка лишь частично входит в это число! Вот и посудите сами. Мозг лучше запомнит информацию, получаемую чтением. 

Я допускаю некий продающий эффект этого 25-го кадра. Если вспомнить, как народ, сидевший в кинотеатре, ринулся скупать попкорн. Но процесс обучения ничего общего с продажами не имеет, поэтому без приложенного труда, просто по волшебству заговорить на иностранном языке не получится.

0

Поделиться сообщением

Я пользовалась этой якобы чудо-методикой по совету подруги, она же мне и диск дала. На диске была сама методика и различные игры, направленные на изучение. В описании к методике было следующее: минимум позаниматься полчаса, а потом включать 25-кадр. Я так делала не долго, надоело. Подумала лучше я это время дополнительно позанимаюсь и не буду заниматься ерундой.

1

Поделиться сообщением

Вот и правильно сделали, что порвали надежды на обучение английского языка этим подозрительным методом. Когда есть желание учить иностранный язык, то и обычным способом хорошо можно выучить все то, что обещает 25-й кадр.

0

Поделиться сообщением

Я вообще удивляюсь, почему у некоторых людей возникает желание, чтобы им в голову что-то впихивали с помощью разных методик зомбирования, лично я категорически против подобных экспериментов над моим мозгом! Работает 25 кадр или не работает, в любом случае нельзя его воспринимать как метод изменения чего -либо в жизни, это просто отговорка для ленивых, мол вот мне самому некогда посидеть за книжками, так пусть мне 25-й кадр поможет...Это равносильно тому, что ты смотришь фильм про похудение с батоном во рту и веришь, что худеешь...Людиии,не тратьте свои силы,время и терпение на этот бред, чтобы потом не разочаровываться! Ваши знания в ваших руках, и никто, кроме вас самих, вам в голову их не положит!

2

Поделиться сообщением

Много лет тому назад ассоциация психологов официально опровергла теорию психологического эффекта на сознание человека во время просмотра. Автор метода Джеймс Вайкери заработал деньги на глупых людях, которые стремились выучить иностранный язык за короткий период времени, что просто не возможно.

0

Поделиться сообщением

Удивительно, на какие эксперименты над своей психикой, подсознанием готовы пойти люди, лишь бы не учиться и не работать над собой. Даже при условии, что метод действительно работает, я бы не хотела им воспользоваться. Инстинкт самосохранения мне бы этого не разрешил) Хотя, просматривая фильмы о будущем, я предполагаю, что метод внушения, как обучения, будет одним из основным. Вероятно.

0

Поделиться сообщением

Отвечаю на эту тему как человек, который сам лично использует эту программу - эта программа очень хорошо помогает в плане увеличения словарного запаса. В плане грамматики программа слабоватая реально. И еще одно к сожалению словарный запас в программе маловат, в моей версии все 3324 слова и это к сожалению маловато. Но все эти слова уже в моей голове. В программе имеется брошюра по грамматике, которая в полне доступно описывает основные особенности английского.

0

Поделиться сообщением

По мне - это тоже рекламный трюк. Человек всегда тяготеет к халяве. Не хочется учить английский, а вот знать его хотят. Поэтому и покупают такие видео уроки, где можно пустить процесс на самотек, мол, память все запомнит (также, как учить английский во сне). Кто-то на этом деньги зарабатывает. 

0

Поделиться сообщением

По мне - это тоже рекламный трюк. Человек всегда тяготеет к халяве. Не хочется учить английский, а вот знать его хотят. Поэтому и покупают такие видео уроки, где можно пустить процесс на самотек, мол, память все запомнит (также, как учить английский во сне). Кто-то на этом деньги зарабатывает. 

Вы правы на все сто процентов. Это даже не рекламный трюк, а шарлатанство и мошенничество. По этой методике пробывала выучить английский язык и моя хорошая знакомая - эффекта, мягко говоря, очень мало.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor