Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Alex

Здравствуй, уважаемый читатель 4Lang.ru!

Recommended Posts

Здравствуй, Уважаемый Читатель!

Приветствуем тебя на Форуме 4LANG.ru.
Данный Портал посвящен изучению иностранным языкам и, мы надеемся, поможет тебе в этом, несомненно, очень интересном деле.

Нас зовут Александр и Полина.
Мы - основатели данного Портала.

Александр - высшее образование в IT с экономическим уклоном. Начинал работать в крупной IT-компании, проработав в ней 2 года был приглашен в другую компанию на должность Технического директора. Чуть позже, параллельно, открыл компанию в области грузоперевозок. С 2013 по 2015 работал консультантом по маркетингу и продвижению на российском рынке в международной компании со штатом более 3000 человек в г. Гуанчжоу, Китай. На данный момент работает в быстроразвивающейся IT-компании в г. Пекин, Китай. Помимо английского, изучает китайский язык.

Полина -
высшее педагогическое образование, специальность "английский язык". Несколько лет проработав в языковой школе, открыла свой образовательный центр. Победитель конкурса «Лучший молодой предприниматель» в сфере социально направленного бизнеса в 2012 году; Сертификаты международных экзаменов FCE, CAE; Повышение квалификации в Великобритании, Оксфорд; Бизнес курсы MBA-Region и Business Solution. На сегодняшний день, обучает английскому в крупной языковой школе в г. Гуанчжоу, Китай. Изучает испанский и китайские языки.

Александр:

В школе у нас, конечно же, был английский, но, думаю, как и у многих, это мне ничего толком не дало. Я вышел из школы с уровнем, пожалуй, Pre-Intermediate по грамматике и с нулевым навыком общения. В университете я был последним по данному предмету и это меня жутко расстраивало, я не мог толком связать слова в предложения.
Тем не менее, наш преподаватель учила нас настолько интересно, что я каждый раз с удовольствием посещал занятия.

После окончания университета, я решил, что мой текущий уровень английского меня не устраивает и записался на языковые курсы.

Спустя год, любовь к языку нисколько не ослабла, хоть он и давался мне не очень хорошо. Я понял, что разговорный навык все также отстает и мне непременно нужно его подтягивать.

Так мы и познакомились с Полиной. У нее уже тогда была языковая школа, где как раз проводился Speaking Club (разговорный клуб) с носителем языка.

С нашей встречи многое изменилось: я побывал в разных странах, прошел небольшой курс в Великобритании, перестал "плыть по течению", а задумался о чем-то большем... Если бы не любовь к английскому языку, мы никогда бы не встретились.

Полина:

Моё изучение английского языка в школе было таким же скучным и бесполезным, как и у многих моих ровесников… «London is the capital of Great Britain”….Никакого понимания, зачем мне это надо, никакого стремления…И я двух слов не могла связать до 9 класса….пока не пришла новая учительница, влетела, как вихрь в наш заскучавший класс, и каким-то непонятным гипнозом она внушила мне, что у меня есть языковое чутьё, и что на самом деле я умею разговаривать, просто по непонятным причинам молчу….я поверила и…заговорила!

С тех пор никак не замолчу…а ещё считаю своим долгом донести до других, что говорить действительно все умеют!!! Ну это ведь как спорт, после определённого количества тренировок и систематичных подготовок, нам удаётся достичь результатов…так и в языке…

Чем знание языка помогло и помогает мне:

• я встретила свою любовь
  • я начала путешествовать
  • я чувствую себя другим человеком, когда говорю на другом языке
  • я живу и работаю за границей
  • я познаю реальный мир с разных его уголков
  • я встречаю много интересных людей
  • у меня расширяются рамки (разные языки – разные культуры – разный менталитет)и появляются всё новые и новые идеи!
Удачи вам!

В качестве благодарности за все перемены, которые произошли благодаря иностранным языкам, мы решили сделать портал, который бы объединит всех, кто изучает иностранные языки, поможет им в этом увлекательном занятии.

Мы очень надеемся, что Вы найдете здесь много полезного!

P.S. Если Вы хотите связаться с нами, Вы можете использовать для этого форму обратной связи или отправить нам email на наш электронный адрес: support [at] 4lang.ru

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.