Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
worklike

Профессиональные экзамены для преподавателей CELTA, DELTS, TESOL, CPE, CAE

Recommended Posts

Коллеги! Прошу поделиться опытом тех, кто сдавал CELTA, DELTS, TESOL, CPE, CAE или какие-либо другие. Хочется подтвердить диплом, чтобы работать по специальности за границей (Китай, Таиланд, Индия, ОАЭ, Катар).

Поделиться сообщением

@worklike,  для того, чтобы работать за границей, Вам в редких случаях потребуется сертификат CELTA, тем более в Таиланде.

Тем не менее, тема очень интересная и тоже хотел бы услышать тех, кто с этими экзаменами сталкивался.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги. О некоторых экзаменах даже не слышал, к своему стыду.

Не могли бы вы вкратце охаректеризовать возможности, которые предоставляет получение сертификата. Может существует возможность пройти дистанционный курс подготовки под руководством преподавателя. В нашей глуши вряд ли найдётся специалист такого уровня. Я попытаюсь навести справки в своём институте, но, насколько я знаю, подготовка именно к перечисленным экзаменам не проводилась.

Буду благодарен за информацию и о пунктах сдачи такого рода экзаменов.

Поделиться сообщением

@Vesel, если вкратце, то здесь можете почитать про экзамены: Международные экзамены по английскому языку 

Ну а необходимость их сдачи, я думаю, все-таки зависит от Ваших потребностей. Скажу банальность, наверное, но если в Вашем городе будут платить за сертификат +20-30-40% к зарплате, то стоит сдавать, если это для себя или "на будущее" - то Вам решать :)

Что касается подготовки онлайн, то она должна быть, но точно не подскажу. Скорее всего, Вы можете к тому же CELTA онлайн подготовиться, но сдавать придется наверняка в ближайшем центре, который может находится в том же Лондоне.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ссылку! Решил всё-же поработать в направлении получения международных сертификатов. Сейчас начал подготовку к ТКТ, как самой первой стадии. Сертификат TOEFL, у меня с института. Надо всё-таки профессионально расти. я считаю. Не для кого-то, а для себя. Стагнация в развитии = духовная смерть. Глядишь, к пенсии и CELTA сдам... :lol:

Поделиться сообщением

@worklike,Сертификат не помешает, конечно, и для поиска работы за границей, и для собственного развития (пока готовишься, очень хорошо себя "прокачиваешь"), я сдавала CAE ещё в России, хочу сдать CELTA (её можно сдать в Москве, сертификат абсолютно такой же, как в Англии, но я хочу в Англии)). Когда устраивалась на работу в Китае, все просили сертификаты  CELTA или TESOL. Я устроилась в довольно крупную языковую школу, показала CAE и сертификат о прохождении курсов для учителей в Оксфорде, они были более, чем довольны и сразу дали мне хорошую ставку)

Поделиться сообщением

Сертификат международного образца, подтверждающий уровень знания языка, конечно, может помочь при устройстве на работу, однако, к процедуре признания диплома о высшем образовании в той или иной стране не имеет никакого отношения. Учитывая, что сертификат TOEFL, формально считается действительным только два года, то сдавать языковый тест без надобности, просто, чтобы проверить свои знания, смысла нет никакого.

Вначале следует найти работу, поинтересоваться у работодателя сертификат какого именно теста он считает предпочтительным, а уже потом подготовиться и сдать тест.

Абсолютно бесплатно в режиме онлайн вы можете, хоть ежедневно, проходить любой тест, выполняя задания прошлых лет.

Поделиться сообщением

Самое полное описание кэмбриджских экзаменов я нашла вот на этом ресурсе http://cambridgeenglish.org.ru Там есть их характеристика, объясняется для чего какой экзамен нужен и даже можно пройти тест, по которому система определит, к какому экзамену вы более-менее готовы. Материалы для подготовки тоже предоставляются, и пробные тестирования есть. Рекомендую познакомиться с этим сайтом тем, кто интересуется международными экзаменами. Хотя я в ближайшее время ничего сдавать не собираюсь, но частенько там выискиваю что-нибудь интересное, в целях самообразования.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.