31 сообщение в этой теме

Привет, форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, сериал на английском. Чтобы было более-менее понятно и интересно. 
Помимо Friends и How I met your mother. Доктора Хауса не предлагать :) тяжеловат.

Собираем все сериалы, которые посоветовали наши форумчане в общий список.

Помогите оценить сложность сериалов! Если Вы смотрели какой-нибудь из нижеперечисленных сериалов, укажите его сложность в ОПРОСЕ

[spoiler=Друзья / Friends]
Год: 1994 - 2004 (10 сезонов)
Страна: США
Жанр: комедия, мелодрама
Описание: Главные герои — шестеро друзей — Рейчел, Моника, Фиби, Джоуи, Чендлер и Росс. Три девушки и три парня, которые дружат, живут по соседству, вместе убивают время и противостоят жестокой реальности, делятся своими секретами и иногда очень сильно влюбляются.

[spoiler=Как я встретил вашу маму / How I met your mother]
Год: 2005 – 2014 (9 сезонов)
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Описание: «Как я встретил вашу маму» — комедия про Теда и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл, вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге, Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни, убежденный холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на все происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом познакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин, он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что еще.

[spoiler=Ходячие мертвецы / The Walking Dead]
Год: 2010 – ... (9 сезонов)
Жанр: ужасы, драма
Описание: Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

[spoiler=Няня / The Nanny]
Год: 1993 – 1999 (6 сезонов)
Жанр: комедия
Описание: Сюжет развивается вокруг Фрэн Файн — энергичной и экстравагантной еврейки из Квинса, которую бросает и увольняет с работы ее жених Денни Империали. Работая теперь продавщицей косметики, Фрэн попадает в дом Максвелла Шеффилда — известного Бродвейского продюсера, вдовца и отца троих детей. Максвелл устраивает вечеринку для потенциальных инвесторов, и ему позарез нужна няня, что бы присмотреть за детьми. В отчаянии он берет на работу Фрэн, хотя и сомневается в своем выборе.

[spoiler=Отбросы / Misfits]
Год: 2009 – 2013 (5 сезонов)
Жанр: комедия
Описание: Келли, Нейтан, Кертис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы и тайны, которые бы они не хотели выставлять напоказ.

[spoiler=Гриффины / Family Guy]
Год: 1999 – ... (13 сезонов)
Жанр: мультфильм, комедия
Описание: Типичная американская семья, члены которой способны разбить все возможные стереотипы. А говорящая собака с сигаретой и сухим мартини… А грудной малыш, мечтающий поработить весь мир… Разве это отклонение? Это катарсис в каждом эпизоде!

[spoiler=Черное зеркало / Black mirror]
Год: 2011 – ... (3 сезона)
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, триллер, драма
Описание: За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

0

Поделиться сообщением

Фильмы и сериалы на английском очень помогают в изучении языка, будь они с субтитрами на русском/английском или же без них. Все зависит от жанра, который Вы предпочитаете. Мне нравится сериал Desperate Housewives. Интересный, понятный.

0

Поделиться сообщением

Из того, что советуют для начинающих на просторах рунета можно отметить: The Walking Dead (Ходячие мертвецы), The Nanny, Misfits (Отбросы), Family Guy. Также советуют комедийный британский образовательный сериал Extra English. Вообщем, ищите  :)

1

Поделиться сообщением

Я - не большой любитель сериалов в принципе, но перед мини-сериалом Black mirror просто не устояла. Всего два сезона по три серии, мне оказалось мало. Получите огромное удовольствие! Еще могу Hit & Miss с Хпоей Севиньи порекомендовать:)

0

Поделиться сообщением

Все ведь зависит от Вашего уровня. Если какой-то сериал тяжело понять, то найдите его с субтитрами - будет намного проще. А вот что касается именно изучения английского, то мне нравится учебный сериал New Headway. Там несколько уровней, и есть еще и книга к видео с заданиями.

0

Поделиться сообщением

Можно посмотреть сериал сверхъестественное. Отличный фильм, правда тяжеловат в восприятии. Уж очень не обычные шутки да и тема добра, зла сама по себе тяжелая. Но с другой стороны, можно узнать много чего нового. 

0

Поделиться сообщением

Можно посмотреть сериал сверхъестественное. Отличный фильм, правда тяжеловат в восприятии. Уж очень не обычные шутки да и тема добра, зла сама по себе тяжелая. Но с другой стороны, можно узнать много чего нового. 

Этот сериал действительно очень сложный. И я бы рекомендовала его к просмотру только тем, у кого уровень владения английским достаточно высок, так как в сериале темп речи очень быстрый, а также очень много специфической лексики. Неплохо было бы, если можно найти субтитры к этому сериалу.

1

Поделиться сообщением

Дамам и девушкам ну очень рекомендую "Гордость и предубеждение" - английский вариант 1995 года, именно его! Великолепный и прекрасно воспринимаемый на слух английский. Сам по себе сериал - просто подарок для тех, кто интересуется историей Англии, насколько точно он передаёт стиль и дух того времени.

Детям и подросткам - "Десятое королевство", лично я сама влюблена в этот фильм :) . Рекомендовала его к просмотру практически всем своим ученикам.

У кого знание английского уже на "приличной" высоте, попробуйте посмотреть "Шерлока", снова английский фильм :) . Говорят герои в этом сериале довольно быстро, но зато язык просто безукоризненный!

Ещё добавлю до кучи :) английские сериалы по Агате Кристи. Очень полезно сначала почитать книгу, а потом посмотреть определённую серию, англичане имеют чудесную привычку, снимая фильм, скурпулёзно воспроизводить диалоги. 

1

Поделиться сообщением

Привет, форумчане. Посоветуйте, пожалуйста, сериал на английском. Чтобы было более-менее понятно и интересно. 

Помимо Friends и How I met your mother. Доктора Хауса не предлагать :) тяжеловат.

Я вот недавно посмотрела половину из 30 серий молодежного сериала Extra English и получила огромное удовольствие от тонкого английского юмора. А поскольку это одновременно и сериал с субтитрами, и специально разработанная программа для быстрого усвоения разговорной речи, английское произношение там безупречное. И общение там идет на обычном бытовом уровне, мне кажется, что даже тот. Кто только начинает учить английский, разберется без труда, так как многое понятно просто интуитивно.

0

Поделиться сообщением

А я недавно посмотрела сериал на английском "preason break". До этого правда и на русском его смотрела. Главный герой сериал актёр Вентворт Миллер разговаривает на английском просто божественно, очень внятная речь, поняла каждую его фразу.Т.к сам актёр очень понравился, то стала смотреть его интервью на английском и просто балдела, настолько чёткая и понятная речь.

0

Поделиться сообщением

Очень рекомендую "Аббатство Даунтон" - очень английское кино! Семья британских аристократов начала 20-го века и весь штат их прислуги - истинное наслаждение для ценителей оригинального классического красивого английского языка. Да там одна только старая графиня чего стоит! (Это я вам не как фанатка Мэгги Смит рекомендую,  :rolleyes: , там роль прописана так великолепно, что на цитаты растащить хочется!)

А для любителей чего-нибудь сверхъестественного- британский вариант "Быть человеком". Мне очень понравилось, по крайней мере первые три сезона, вроде бы и про оборотня, вампира и привидение - но вместе с тем так жизненно и с юморком, речь простая, разговорная, эмоциональная - очень затягивает. 

А вот еще вспомнился "Дживс и Вустер"- но я его в оригинале не смотрела, думаю, должен быть очень неплох! Надо подыскать, проверить. Но Лори и Фрай - это должно быть великолепно по умолчанию! :D

1

Поделиться сообщением

Сама учу английский тем же способом, так что тема мне интересна. Просмотрела пару серий Extra English, сериал оказался для меня простоват. Попробовала экранизации Николаса Спаркса. Например, Спеши любовь ( Walk to remember) и Дневник памяти (The notebook). Мне понравилось, попробуйте!

1

Поделиться сообщением

Хороших сериалов для практики языка сейчас просто огроооомное количество. Все зависит от ваших пристрастий, вашего уровня английского, ну и от ваших целей. Одному из моих учеников очень нравится Tim Roth. Я ему посоветовала сериал “Lie to me”. В сериале, кстати, задействованы американские и британские актеры, так что можно тренировать восприятие и британского, и американского английского. Сериал ,правда, сложный, и мой ученик пыхтит и кряхтит, но не сдается :) . Я могу порекомендовать:  «Modern Family”, “Desperate housewives” – повседневная лексика;  “Suits” – деловой/юридический английский; “Veronica Mars” – тут намешано всего понемногу. Сейчас очень популярен сериал “Elementary”- еще одна версия приключений Шерлока.

2

Поделиться сообщением

Посмотрите Family Album USA. Это обучающий сериал, но не смущайтесь, что ему лет 20, наоборот, даже интересней смотреть. Понравится и начинающим, и "продолжающим". По этому сериалу хорошо привыкать к разговорному английскому.

Мне, например, обычные сериалы жалко смотреть. Без русских субтитров могу упустить какую-то ключевую мысль, и - прощай интрига, прощай удовольствие! А такие обучающие сериалы - это находка лично для меня. Жаль, не так много их сняли, и сейчас появляются довольно редко. Зато совсем не лень пересматривать серии, воспринимается как тренажер, а не только как кино.

2

Поделиться сообщением

Изучаю английский язык именно таким методом, так как можно уловить "настоящую" речь, как говорят за границей... Начинала смотреть много сериалов, бросала из-за непонимания, сложного восприятия. Начала смотреть сериал "New girl". сейчас уже смотрю 2 сезон. Серии небольшие, говорят понятно.

0

Поделиться сообщением

В последний раз смотрела сериал про скорую помощь. В предложениях актеры используют много сокращений и не понятные мне словообороты. Люблю смотреть фильмы на английском, много нового узнаю по ним. Какими словами и предложениями пользуются люди чаще всего можно по сериалам.

0

Поделиться сообщением

На самом деле, если вы любите смотреть сериалы или фильмы на английском - это отлично развивает навыки восприятия речи на слух. Я бы порекомендовала вам, кроме всех вышеперечисленных сериалов,"Игры престолов" и "Теория большого взрыва".:) Если только начинаете изучать язык, я бы не советовала углубляться в детали и понимать каждое слово. Главное-расслабиться и смотреть фильм, стараясь уловить общую идею. Еще лучше практиковать просмотр любимого сериала каждый день.Со временем вы настолько привыкните, что будете улавливать знакомые вам слова и понимать общую идею фильма особо не напрягаясь. 

Еще очень понравился "Горменгаст-темное королевство" :) . Но я любитель британского акцента. 

0

Поделиться сообщением

Недавно открыла для себя два замечательных обучающих сериала. Видео к курсу Headway и Life Time, можно скачать на rutracker. Сейчас смотрю их со своими группами, разработав систему заданий по каждому эпизоду. Подойдет начиная от 8-9 классов и до бесконечности. Очень нравится то, что четко в сюжет вплетены темы грамматические и лексические, можно еще массу материала привлечь в тему. И одновременно это сериал с забавными героями, с юмором. В общем детки мои смотрят на ура, да и обсудить после просмотра есть что. :) 

0

Поделиться сообщением

Друзья, форумчане, коллеги!

Просьба помочь с оценкой сложности сериалов.

В первой теме Вы можете найти ссылку на опрос, в котором перечислены сериалы.

Если Вы смотрели какой-либо из них на английском, укажите, пожалуйста, сложность данного сериала (на ваш взгляд). Это поможет читающим данную тему проще определиться какой из сериалов посмотреть для своего уровня.

0

Поделиться сообщением

Здесь уже советовали -"Desperate housewives", хочу добавить свои 5 копеек. Несмотря на предвзятое отношение к этому сериалу, он малого, что захватывающий и увлекательный, для изучения английского подойдет как нельзя лучше. Можно даже смотреть 1 серию на русском, одну на английском, без субтитров. Дикция у актеров отличная, и лексика не сложная. "Once Upon a Time" чуть посложнее, но с субтитрами все становится на свои места.

0

Поделиться сообщением

Очень рекомендую посмотреть сериал Black Books (Книжная лавка Блэка). Довольно интересная комедия положений, ее легко найти на YouTube. 

Еще один хороший сериальчик - Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster), снятый  по мотивам произведений Вудхауса.  Оба эти сериала я бы рекомендовала людям, которые уже неплохо владеют английским, для начинающих они, наверное, не подойдут. Приятного просмотра!

1

Поделиться сообщением

На самом деле, если вы любите смотреть сериалы или фильмы на английском - это отлично развивает навыки восприятия речи на слух. Я бы порекомендовала вам, кроме всех вышеперечисленных сериалов,"Игры престолов" и "Теория большого взрыва"

"Игры престолов" очень сложны, если смотреть на английском. Это уже для тех, кто свободно воспринимает английскую речь.

Выше просили оценить по сложности сериалы, выскажусь по тем, которые смотрела сама на английском.

- "The 10th Kingdom" (упоминала ранее). Для среднего уровня идеальный вариант. Подходит как для взрослых, так и для детей.

- "Jane Eyre", рекомендую тот, который с Тимоти Далтоном. Средний уровень сложности. А если осилили книгу - вообще идеальный вариант для просмотра.

- "Foyle's War", это уже тем, кому нужно посложнее. Средний с переходом в высокий уровень сложности. Великолепный английский шпионский сериал, интересный и с внятной грамотной "британской" речью.

0

Поделиться сообщением

"Дживса и Вудстера" я бы не рекомендовала, там есть всякие обороты, слегка дурацкие, типа игры слов. Английский, специфический юмор. А вот просто и интересно: сериал " Vera " - Вера, имя главной героини, немолодой англичанки -  детектива. Спокойная речь, конкретные слова, всё слышно и смотреть интересно. Без всяких абстракций.

0

Поделиться сообщением

Все тут пишут о достаточно известных и популярных сериалах, которые можно найти и на русском языке. А мне нравится один очень простой сериал, который носит как раз обучающий характер и выпущен на нескольких языках. Называется он Extr@. Найти его можно даже в ВК. Всего 30 серий, если я не ошибаюсь. Диалоги первых серий будут понятны даже ученикам с уровнем А1-А2. 

Ну а уж если хочется насладиться именно хорошим сериалом на английском, то мне нравится Drop Dead Diva. 

0

Поделиться сообщением

Я бы порекомендовал для совершенствования изучения английского языка не какой-то конкретный сериал, а тот зарубежный сериал, что вам действительно нравиться (понравился). Мне нравится фантастика - поэтому можно посмотреть сериал о космических приключениях 2015 года с высоким рейтингом "Тёмная материя" (Dark Matter).

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor