Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
JuliaEm

Обучение английскому по фильмам

Recommended Posts

Занимаюсь с ребенком английским языком и очень понравилась техника обучения по фильмам и мультфильмам. Чаще всего мы смотрим и разбираем Гарри Поттера и диснеевские мультфильмы. Вижу, что ребенку необходимо дать новый материал, чтобы не стало скучно. Какие фильмы и мультфильмы можно подобрать для просмотра с ребенком? Критерии: содержание, словарь, эстетика, соответствие возрасту.

Поделиться сообщением

Когда я была маленькой мне тётя показывала диснеевские мультфильмы, детские сериалы. Очень хорошо было смотреть Ханна Монтана. Прогресс был, но только в переводе. Смотрела с субтитрами, часто пользовалась словарем. Сделала вывод: лучше смотреть без субтитров - быстрее начинаешь воспринимать на слух. Субтитры отвлекают.

Поделиться сообщением

Я думаю тут логика такая же, как и с просмотром фильмов на родном языке - он должен быть интересен и нести какую то новую информацию. Моим детям - семи и десяти лет, очень нравится смотреть мультсериал "Смешарики" на английском языке - в нем собраны простые, уже известные слова, сюжет интересен и просмотр не превращается в пытку)

Поделиться сообщением

Предоставляемые фильмы, мультфильмы ребенку в качестве методического обучающего материала. Будет строго зависит от того, сколько лет ребенку. С какими базисными знаниями ребенок. Старайтесь начинать с малого и продвигаться к сложному. От самых простых мультфильмов, до литературных экранизация.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.