Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
Ольга

В чём по Вашему заключаются плюсы и минусы креативного резюме?

Recommended Posts

Поиск работы – это довольно сложная задача. В последние годы в Европе среди соискателей стало популярным составление креативного резюме, оформленного в нестандартной форме.

Видео - ролик "Креативное резюме. Графическое CV пример."

Видео - ролик "Трудоустройство: Как создать визуальное CV."

Вопрос: В чём по Вашему заключаются плюсы и минусы креативного резюме? Для каких специальностей данный вид резюме подходит, а для каких будет неуместным? Есть ли смысл его составлять, претендуя на рабочую вакансию в Западной Европе? Заранее благодарна за ответы!

Поделиться сообщением

Если вы потрудитесь и создадите подобное креативное резюме, то это сразу же расскажет потенциальному работодателю о вашей творческой натуре. На мой взгляд, шансы получить работу по такому резюме сразу вырастают.

Поделиться сообщением

@Ольга,

Знаете, полезного совета дать не смогу, могут лишь только высказать свое мнение. Мне кажется, есть смысл составлять подобное креативное резюме, если в Западной Европе это уже актуально. Такой подход выгодно раскроет в вас такие качества, как творческое мышление, трудолюбие, стремление к совершенству и многое другое. Думаю у вас не будет проблем в поиске перспективной работе. Удачи вам в новых свершений.

Поделиться сообщением

Креативное резюме имеет только плюсы. Вопрос только в том, что вы понимаете под словом "креативное".

Резюме должно быть лаконичным и информативным, написанным в строгом формате. Лирические отступления и развернутые пояснения о том, почему вы не смогли, не умеете, не успели и т.п. - не уместны. 

В резюме следует конкретно коротко четко писать о полученном образовании, знании языков, компьютерных программ, опыте работы, своих хобби, составе семьи.

Поделиться сообщением

Конечно,в таком резюме я тоже вижу плюсы, неординарное решение, креативность, творчество, смелость. Это резюме подойдет не для каждого рода занятий, но выделит из толпы кандидата, так это 100%. Еще в 2001 году в фильма "Блондинка в законе" для поступления в Гарвард Эль Вудс делала видеопрезентацию (понимаю, что фильм), но это был 2001 год. Почему бы и не сделать видеорезюме, судя по тем особам с которыми мне приходится работать (Германия и Франция), так они воспринимают все новшества на ура.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.