51 сообщение в этой теме

Полиглот. Выучим английский за 16 часов.

cover.png

Описание: Интенсивный Курс изучения Английского Языка, разработанный Дмитрием Петровым. Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги "Магия Слова". В группе 8 учеников. Шестеро из них - медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или, в лучшем случае, у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу. На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал. К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи. Метод Дмитрия Петрова - не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде.

Участники: актеры Владимир Епифанцев, Анна Литкенс, Дарья Екамасова, Александра Ребенок, Анастасия Введенская; ювелир-дизайнер Михаил Милютин; искусствовед Алиса Горлова; писатель, сценарист, телеведущий Олег Шишкин.

Ссылка на скачивание  
Hide  
4

Поделиться сообщением

Интересная методика, но верится в нее с трудом. Очень хотелось бы увидеть ее в действии своими глазами. Да, узнать какие-то азы за 16 часов можно. Но выучить язык?! Думаю, вряд-ли. Даже если этот курс придумал такой талантливый  (судя по Вашему описанию) полиглот.  

Изменено пользователем sewa48
1

Поделиться сообщением

Выучить Английский язык за 16 часов? Это не реально, чтобы полностью познать все тонкости данного языка, нужно очень много времени и усилий приложить для его изучения. А что вы успеете за 16 часов? При любой методике это невозможно.

0

Поделиться сообщением

Интересная методика, но верится в нее с трудом. Очень хотелось бы увидеть ее в действии своими глазами. Да, узнать какие-то азы за 16 часов можно. Но выучить язык?! Думаю, вряд-ли. Даже если этот курс придумал такой талантливый  (судя по Вашему описанию) полиглот.  

Выучить Английский язык за 16 часов? Это не реально, чтобы полностью познать все тонкости данного языка, нужно очень много времени и усилий приложить для его изучения. А что вы успеете за 16 часов? При любой методике это невозможно.

А вы попробуйте! Никто не говорит, что вы выучите язык до свободного уровня за эти 16 часов. Но на начальном этапе главное ясно осознать, что говорить на другом языке - реально!!! В данной программе участники начинают говорить и это очень важно, как мне кажется. Может кто из учителей практикует данный метод и подтвердит мои слова (или опровергнет)

0

Поделиться сообщением

@ФорестГамп,

Но в таком случае не надо и привлекать внимание людей обещанием выучить английский за 16 часов! Ведь в понимании большинства знать язык означает именно общаться на нем свободно. А так создается не очень приятное впечатление рекламного обмана, если человек понимает, что это нереально. И это может оттолкнуть тех, кто хотел бы воспользоваться данной методикой. 

0

Поделиться сообщением

@bastet,

Ну Вы же понимаете, что это всего лишь рекламный ход. Выучить язык невозможно в принципе и, думаю, любой здравомыслящий человек это осознает.

Особенность данной методики (как мне кажется, хотя я не специалист в этом) - подать материал как можно проще и показать, что разговаривать на английском языке - реально! Очень важен быстрый старт, чтобы незнание языка и первые трудности не отпугнули от обучения в дальнейшем. ^_^

0

Поделиться сообщением

@ФорестГамп,

Да, методика очень интересная, разве я против? Я только выразила опасение, что явное преувеличение в качестве рекламного хода может оттолкнуть тех, кто мог бы извлечь из нее реальную пользу для себя. И мне кажется, что намного лучше было бы использовать для рекламы подсказанное вами удачное словосочетание  - "быстрый старт" или что-то в этом роде. 

0

Поделиться сообщением

Мне советовали этот метод  обучения, и очень хвалили его. Но я оценил это скептически и даже не стал смотреть, что это за "чудо". А тут автор пишет, что английский можно изучить за 16 часов. Очень слабо верится всё-равно. Ладно, думаю стоит попробовать, чем критиковать то, о чём не знаешь.

0

Поделиться сообщением

А дураки учат в ВУЗах по специальным программам 3-5 лет английский (немецкий, французский). Это не реально. Надо для хорошего знания языка каждый день хоть немного улучшать его качество (чтение, письменные задания, слушание) – этот процесс, к сожалению долгий, если каждый день этим интенсивно не заниматься.

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что для изучения языка, необходимо не то чтобы 16 часов, а 16 месяцев регулярных уроков. Так как за 16 часов, можно выучить лишь банальные фразы и минимальный словарный запас. Возможно, речь идет не об изучении, а об усовершенствовании базовых навыков за этот промежуток времени, тогда еще поверю. 

0

Поделиться сообщением

Не стоит тратить время на поверхностное изучение языка по «чудесным программам». При первом же разговоре с англоязычным человеком вы почувствуете скованность, некоторые слова не поймете. Нужно углубленно изучать язык, приучая себя к просмотру английских новостей или фильмов (можно с титрами).

0

Поделиться сообщением

Перешел по ссылке, там все на китайском, ничего не понял.  В любом случае, конечно, невозможно выучить язык за 16 часов. Язык можно изучать всю жизнь. Даже если ты профессор, всегда найдется что-то новое, язык не стоит на месте. Но я допускаю что за 16 часов можно научиться правильно учить язык и получить, как здесь уже говорилось, хороший старт.

0

Поделиться сообщением

Обновили ссылку. Попробуйте еще раз.

0

Поделиться сообщением

Очередной рекламный трюк, хоть и не пробовал, но доверяю здравому смыслу. Тот же метод Илоны Давыдовой – кто без особых методик, по-советски, садится и учит язык. Кто-то быстрее и лучше запоминает слова через ассоциации, смотрит английские программы – отсюда и результат.

0

Поделиться сообщением

"К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи." - по этому предложению понятно, какой уровень языка будет за 16 часов. Думаю, что это уровень разговорника для туристов и фразы типа" Я голоден", " Как пройти на улицу такую-то ?", " Я люблю шоколадный торт, а ты какой любишь? "  :)  Видимо, главное, что даёт этот курс - убирает страх говорить на английском. А в процессе  постоянного общения с носителями языка, даже зная язык совсем немного, можно значительно повысить свой уровень .

0

Поделиться сообщением

Выучить английский язык за 16 часов. Могу сказать коротко: этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Даже не хочется время тратить, для дискуссии по этому вопросу. За 16 часов, не приобретешь даже минимальный словарный запас. А если даже предположить, что что-то в твою голову попадет, в следующие 8 часов, оно оттуда быстренько выветриться. Вот то, что это - рекламный ход, с этим, я вполне согласна.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, а вот еще полезный ресурс effortlessenglish.com. Организатор всего етого EJ Hoge. Он американец, т.е. носитель. Вполне возможно,что многие уже с ним знакомы, потому что в инете и в ютубе в частности он очень популярен, но,на всякий случай, расскажу. По образованию он преподаватель, имеет какую-то ученую степень по английскому (как он утверждает, но я ему верю). Конечно, начинающий не сможет с ним заниматься, т.к. он говорит только на английском. Но если ваш уровень хотя бы intermediate, то вполне реально. Каким-то образом ему удается говорить так, что его поймет почти любой, много жестикулирует и повторяет одно и тоже разными способами, по этому если ты не понял с первого раза, поймешь с десятого, говорит не быстро, разборчиво. Главная его идея - научить думать на английском, преодолеть языковой барьер, т.е. развить беглость. Именно эту идею я здесь проповедую, хотя меня здесь иногда критикуют, мотивируя это тем, что я не имею специального образования. Но я это не из головы взял, это я узнал от знающих людей и всего лишь передаю их наставления, которые мне лично помогли. А наставления заключаются вот в чем. Достигнув среднего, , уровня, нужно развивать беглость, чтобы не переводить в голове, а сразу понимать. В детстве нас нам никто не переводил русский. У нас на каждое русское слово есть набор ассоциаций и ситуаций, в которых это слово употребляется. В этом и есть смысл беглости - не задумываясь понимать значение слова или целого выражения.

0

Поделиться сообщением

Когда-то предлагали изучать английский во сне – была и такая глупость. Как по мне, так обучение должно быть разбито на периоды, где каждый период в конце имеет проверочный материал, ведь человеку свойственно что-то забывать или не понимать с первого раза. Допустим, Past Perfect понять можно, только сделав множество упражнений для этого времени.

0

Поделиться сообщением

Народ, эта методика и не обещает вам идеальное(!) знание английского языка за 16 уроков. Досконально овладеть иностранным языком практически нереально. Тут бы в своем не заблудиться :) Это просто рекламный ход. Кстати, очень грамотный ведущий. Видел его выступление на радио, да и уроки эти смотрел. Излагает так, что после просмотра не остается вопросов.

Изменено пользователем MaStEr1318
0

Поделиться сообщением

Смотрел материал из курса "Полиглот". Преподаватель довольно толково объясняет. Удалось почерпнуть кое-какие знания, хотя посмотрел только три выпуска. Английский стал для меня в разы ближе. Что до шестнадцати часов, то это рекламный ход, так что можно не обращать внимания. Благодаря "Полиглоту" можно выучить основы, но это неплохая площадка для дальнейшего движения,.

0

Поделиться сообщением

Пару месяцев назад мне попался аналогичный языковой курс немецкого с тем же автором. Естественно, что язык выучить таким образом невозможно, НО, поверьте, это невероятно ценный материал для тех, кто когда-то учил язык и недоучил, то есть лучше все-таки иметь какую-то базу. У меня так с немецким вышло - учила его несколько лет назад. Что же касается методики, то Петров дает сам каркас - наиболее часто употребляемые слова, в частности, глаголы. Так что тем, кто на уровне ниже Intermediate, этот курс поможет разобраться со многими моментами.

1

Поделиться сообщением

По поводу данной методики могу сказать, что, во-первых, в ней нет ничего не только  революционного, но и нового: многие преподаватели дают начатки грамматики именно в таком структурированном виде. Это грамотно и правильно. За 16 часов никто никого и не обещает научить говорить (говорить на ин. яз. - это высший пилотаж владения языком). А вот понять суть грамматического строя языка на начальном уровне вполне реально. Я побовала по этой системе итальянский и французский - все понятно, но главное в овладении языком - частота повторение (гораздо больше, чем в телестудии) и регулярность.

1

Поделиться сообщением

Я слышал что Лев Толстой, выучил язык Эсперанто за три часа! Но это был Лев Толстой, это был я зык Эсперанто, то есть специально придуманный легкий языкю И кажется он его не выучил , а просто понял всю грамматику! Крайне сомнительно,что можно выучить такой сложный язык за шестнадцать часов! Наверное это рекламный ход.Тем более что ученики люди славянской национальности.Если бы это были немцы я бы еще поверил.Но курс надо посмотреть, если это рекламный трюк, то он сработал.

0

Поделиться сообщением

Может быть методика хорошая и полезная, но название для неё выбрали не самое удачное.Думаю все нормальные люди знают, что язык учат годами, а тут за 16 часов обещают.Одно только название отбивает желание даже знакомится с этим материалом.

0

Поделиться сообщением

Если есть время, то почему бы и не попробовать. Конечно, в грамматическом плане – очень много пробелов, много упущено, но 60% желающих учат английский язык, для путешествий или командировок, что бы общаться на бытовом уровне. И для старта – эти курсы очень даже ничего. А словарный запас осваивать можно и самим, и именно в той отрасли, которая Вам интересна или нужна по работе. Мне курс полиглота нравиться, но грамматику подтягиваю по учебникам.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor