Перейти к содержимому

Добро пожаловать на 4LANG.ru - Форум, посвященный изучению иностранных языков
Мы очень надеемся, что данный Портал поможет тебе в этом, несомненно, интересном деле.
Для полноценного доступа к разделам Форума и его функций рекомендуем тебе пройти регистрацию. Однажды зарегистрировавшись, ты сможешь создавать темы, размещать ответы в существующих разделах и многое другое.
Если у тебя уже есть аккаунт Авторизуйся здесь, в противном случае, нажми: Создать аккаунт. Это совершенно бесплатно и займет у тебя не более минуты.
Фотография

Формы с "ing" в английском языке.

- - - - -

В теме одно сообщение

OFF   Tessa

Tessa

Любитель

• 1
    Темы
  • 27
    Посты

Одной из первых часовых форм, которые изучают в школе есть Present Continuous. И я постоянно замечаю, что после знакомства с этим временем, у многих учеников окончание "ing" долго ассоциируется только с ним. И если герундий вызывает меньше вопросов, то с деепричастным оборотом сталкиваются с трудностями.

e.g. Reading an article, he was making notes.- такие предложения им понятны. А вот "Reading an article, he always makes notes" у некоторой части вызывают вопросы. 

• 0

OFF   Mary

Mary

Завсегдатай

• 116
    Темы
  • 213
    Посты

Вот тут как раз тот редкий случай, когда (на мой взгляд) можно смело чётко привязывать все эти три формы к соответствующим конструкциям русского языка.

1. Глагол с "ing" в английском - это всегда глагол в русском. 

I am reading a book now - Я читаю сейчас книгу.

2. Герундий в английском - существительное. Вообще я объясняю для простоты, что герундий - это существительное, образовавшееся от глагола. Бывает конечно, что провести аналогию можно с натяжкой, но всё равно можно.

I like reading. - Я люблю чтение.

3. Ну а деепричастный оборот - он и в Африке (пардон :D  в английском) тоже деепричастный оборот.

Reading books, we become cleverer. - Читая книги, мы становимся умнее.

• 0
- Возможно ли в слове из трёх букв сделать четыре ошибки?
- Конечно! Слово "ещё" написать как "исчо" :)

Ответить