Asiat

Базовые грамматические основы английского языка

4 сообщения в этой теме

Возможно я и неправ, но мне кажется, что грамматику английского языка, по крайней мере мне, преподавали таким образом, чтобы я ее скорей забыл. И даже сейчас продолжая изучать самостоятельно принцип подачи учебного материала не меняется. Зачем давать очень много и сразу и глубоко. Для начало было бы хорошо выбрать по одному случаю из каждого раздела, например одно будущее время, одно прошедшее время, один пассивный залог и т.д. Научиться правильно пользоваться этими формами, грамматически правильно выстраивать.  И только после этого углубляться в возможные вариации. Ну ведь правда изучение иностранных языков это же мука целая и хочется, и по рукам бьет необходимость заучивания материала, который не всегда используется часто. Или я все-таки неправ?

0

Поделиться сообщением

Похоже, что вам не повезло с преподавателем. Ведь, изучение форм глаголов начинается с простого настоящего, прошедшего и будущего времени. Следующий шаг - страдательный залог - Passive Voice, затем Continuance. Perfect и сложные конструкции с ним изучают после достижения уровня А2. 

В отличие от русского языка, в английском мало таких правил, типа жи- и ши- всегда пишутся с буквой "и". К таким универсальным правилом можно отнести правило о том, что всегда к глаголу, употребляемому в третьем лице единственного числа, как и при образовании множественного числа существительных, добавляется окончание "s" или "es" и т.д.  

0

Поделиться сообщением

При поэтапном изучении грамматики параллельно с лексикой и разговорной речью обычно проблем не возникает. глагол to be, can и have got + личные местоимения - основа основ, если разберетесь с этим и выработаете навык их употребления до автомата, то и дальнейшая грамматика легче даваться будет. Могу посоветовать позаниматься самостоятельно по курсу Enterprise - там много времени дается для усвоения каждого грамматического материала, еще и вариантов тренировки много. Или вообще Grammar Way возьмите, там все по полочкам разложено от простого к сложному.

А еще грамматику начинаешь лучше понимать, когда кому-то ее объясняешь. Если такого человека нет, то просто представьте ситуацию, что вам нужно объяснить материал ребенку. Вот и подумайте, как максимально доступно вы бы это сделали.

1

Поделиться сообщением

Даже будучи в университете, меня удивил подход при изучении немецкого языка, мы одну временную конструкцию проходили на протяжении одного семестра, в итоге никаких навыков говорение не обрели. Касательно английского хорошую базу можно получить, прослушав курс английского от  Дмитрия Петрова. 

Изменено пользователем Tan
0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor