Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
smilik

Английский акцент

Recommended Posts

В планах получение ребенком образования за рубежом. Уже пять лет дочка учится в лингвистическом классе. Знание языка у нее хорошее, но меня беспокоит отсутствие английского акцента. У ребенка русское произношение английских слов. Есть ли смысл волноваться по этому поводу, бороться с проблемой, пытаться привить акцент?

Поделиться сообщением

У меня тоже акцент ужасный был, но разговариваю свободно. Говорю про Англию (Норвич) где жил - спокойно англичане к этому относятся, там отсутствие толерантности - дурной тон, в отличии от нас, тем более, если ребенок будет образование за деньги получать, внимание (в хорошем смысле) будет со стороны учебного заведения. Могут выделить даже своего репетитора, но за плату. 

Поделиться сообщением

Так быстро английский акцент не появится. Это нужно много лет и разговаривать только на английском языке, чтобы он появился. Я думаю это не столь важно. Главное знание языка. А это у Вашего ребёнка есть.

Поделиться сообщением

Смотря что Вы подразумеваете под "английским акцентом". Если речь о правильном произношении - конечно, над этим надо работать. Если Вы хотите, чтобы произношение Вашего ребенка было неотличимо от произношения англичанина - простите, зачем но Вам это нужно? Главная цель в изучении иностранных языков - возможность понимать иностранную речь и быть понятыми. Не думайте, что в Великобритании все разговаривают на чистом английском языке безо всяких акцентов. 

Поделиться сообщением

Есть такие люди (кто знает, может ваш ребенок именно такой), которые безупречно произносят слова на иностранных языках. Поэтому возможно не придется беспокоится по этому поводу, тем более, если английским будет ребенок заниматься, изучать и там общаться со всеми. 

Поделиться сообщением

Я думаю, что поработать над фонетикой лишним не будет. Конечно, на сто процентов это не приблизит вашу дочь к native speaker, но по крайней мере "звучать" она будет естественнее и приятнее. Это и для самоутверждения полезно будет: прибавиться уверенности в себе.

Сложного тут ничего нет: попросите специалиста поработать над постановкой английских звуков и интонацией. Вот касательно интонации, очень люблю Jazz Chants. Достаточно слушать и проговаривать вслух, максимально копируя дикторов.

Поделиться сообщением

Ребенок быстрее заговорит с акцентом, если будет общаться с носителями языка или находиться в языковой среде. Если Вы  не планируете выезжать за границу, лучше не переучивать ребенка. Вашу дочь поймут и с русским акцентом, главное, чтобы она грамотно разговаривала на английском языке.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.