Перейти к содержимому
4LANG.ru - Изучение иностранных языков
bastet

Какой учебник английского для малышей вы могли бы назвать самым лучшим?

Recommended Posts

Недавно видела в продаже учебник - "Английский для малышей" под редакцией Бонк. Чуть было не купила для своей 4-летней племяшки. Но воздержалась, вспомнив, какие забористые ругательства достаются методике Бонк для взрослых. Посоветуйте какой-нибудь достойный своего названия учебник английского для дошкольников. 

Поделиться сообщением

Не знаю, можно ли сейчас найти его, но в моем детстве самой любимой книгой был Большой Диснеевский словарь с красной обложкой. Там были такие красивые картинки, которые мы, дети, перерисовывали карандашом, приложив к окну. Ну как было не запомнить, как на английском называются все те замечательные зверушки. Думаю, этот словарь и пробудил во мне интерес к английскому. Эх, ностальгия... Может кто-то знает, где сейчас такой можно приобрести? Очень уж хотелось бы своим детям подарить.  

Поделиться сообщением

Я купила сыну  6 лет "English словник у малюнках", что бы дополнительно заниматься помимо уроков. Результат - 20 - 30% слов мы выучили. Это лучше, чем вообще ничего)))

Поделиться сообщением

Опираясь на свой личный опыт, советую приобрести Get Set Go. Сразу лучше купить pupil's book и work book. Книга очень красочная и содержит в себе первые необходимые слова и выражения, которые закрепляются уже в рабочей тетради. Неплохо помогают и диски, у ребенка уже на ранних порах формируется правильное произношение. 

Поделиться сообщением

Любой учебник - это всего лишь основа, опираясь на которую преподаватель шаг за шагом вводит ребенка в мир языка. Есть учебники лучше и хуже, но однозначно идеального учебника не существует. К тому же, учитель всегда прибегает к нескольким пособиям, которые дополняют друг друга.

Поделиться сообщением

Учебник "Английский для малышей" под ред. Бонк в целом достаточно интересен. В нем содержится много картинок, аудио материал можно использовать не только на уроке, но и дома с ребенком. Единственным недостатком является то, что в рабочей тетради слишком много внимания уделяется транскрипции. С одной стороны, малыш привыкает  к звукам, пытается по ним научиться читать, и обучение кажется удачным на первых этапах. Сложности появляются тогда, когда ребенок перейдет к чтению по буквам, а не звукам. Здесь придется подбирать много дополнительных материалов.

Мне последнее время очень нравится работать с курсом Fairyland. Он состоит из 6 учебников, то есть рассчитан на 6 лет. Задания отлично подобраны по возрасту. Если ребенок начнет изучать английский язык с 3-4 лет, то заканчивает курс к 4 классу. При этом обучение будет последовательным. А учебник под ред. Бонк очень хорошо использовать в качестве дополнения где-то на третий год обучения по Fairyland именно с целью знакомства ребенка со звуками.

Изменено пользователем Oksana-kut

Поделиться сообщением

Считаю любой "учебник английского для малышей" великим злом. Иностранному языку надо обучать, используя те же методы, что Вы использовали для обучения родному языку. Никто никогда не додумается посадить своего малыша за учебник, чтобы обучить его азам русского. Но почему-то все считают нормой обучать английскому по учебникам. Когда, обучая родному языку, мы садим детей за учебники? - Верно, когда они уже свободно им владеют. Тот же принцип работает идеально при изучении 2го, 3го и т.д. языков.
Мы с дочкой вместе слушали детские песенки, считалки, смотрели яркие детские мульты для малышей на английском с годика. В итоге, к 3м годам ребенок полностью "погружен" в иностранный язык. За учебники планирую садить ближе к 7ми годам.

Поделиться сообщением

@Roxy

Интересный подход. Я бы даже сказала – совсем нестандартный. Но под учебником для малышей скорее подразумевается не книга, а методика занятий с ребенком, в которую включены игры, стишки и еще много всего такого, что интересно в возрасте 3-5 лет. Так что не стоит воспринимать учебник, как врага и скучную обязаловку с сидением за партой.

Поделиться сообщением

Посмотрите пособие I-Spy, издательство Oxford - замечательная вещь! На первый взгляд может показаться малоинформативным, но открыв книгу для учителя, это впечатление тут же пропадет. там очень много аудирования и игр - именно то, что нравится маленьким ребятишкам, к тому же в возрасте 4-5 лет дети очень хорошо запоминают на слух, поэтому ваша племяшка уже практически с первых занятий будет напевать вам английские песенки.Если заинтересует, то советую приобрести весь комплект сразу, учебник без книги для учителя и рабочей тетради очень проигрывает в результативности. Весь материал этого курса построен в форме игры, текстов там вы практически не найдете. И очень впечатляет аудио - озвучено все потешно и талантливо, на разные голоса. В общем, если вы заинтересовались, посмотрите это пособие и откомментируйте, пожалуйста, очень интересно мнение:)

Поделиться сообщением

Главное - заинтересовать ребенка. Не важно, картинкой или игрой. Тут к каждому ребенку свой подход. И не лентяйничать - уделять хоть час на игры-общение. Мы с дочкой (ей 4,5 года), уже выучили рецепт борща на английском, почти всю кухонную утварь и множество предметов обихода. Не напрегаясь, если честно. Просто каждый раз на кухне, или во время уборки, дабы не было скучно, начинаем называть слова на английским. Хотя тому, кто не изучал иностранные языки будет труднее, но это станет возможностью и им самим что-нибуть новое выучить.
Так что книга и метод - не главное. Главное это желание, интерес и систематичность.

Поделиться сообщением

А я с вами не соглашусь, учебник и рабочая тетрадь к нему лишней не будет. На начальной стадии, когда вы только лишь "погружаете" ребенка в мир английского этого может и будет достаточно. Но не стоит забывать, что подойдет время и вам нужно будет учить алфавит, научиться писать слова, развивать навыки чтения, на основе прочитанного отвечать на вопросы, делать упражнения. Думаю, что здесь больше дело в поиске таких учебников, которые ближе по душе малышу. Одни любят без ума зверушек, другие в восторге от каких-то необычных приключений. От этого нужно отталкиваться. По сути, все книги разбиты на уровни и если проанализировать, то и темы с набором лексики практически одинаковый, только по разному представлены.

Для любителей необычных приключений могу посоветовать "Chatterbox", в третьей части волшебник и дети строят машину времени и отправляются на ней в путешествие. Мои ученики с нетерпением ждут продолжение новой истории и какая магия победит: добрая или злая? Учебником довольна, спасибо авторам.

Поделиться сообщением

Да вот только рабочую тетрадь для четырехлетней девочки найти будет сложно (да и что там будет?). TipTop и English 2 могу посоветовать, но учебники старые, еще я по ним учился. Красочные издания, вызывают ассоциативное запоминание английского. 

Поделиться сообщением

А мы уже большие, сейчас на уроке английского работают по обычным тетрадям и на планшетах (книг на 26 чел. только 14 шт., обещали новую программу, но как всегда не успели напечатать, вот и разрешают скачивать учебники на гаджеты). Соответственно я позакачивала еще и несколько игр на запоминание словарного запаса. Детям нравится и польза)

Поделиться сообщением

В 20.02.2015 в 22:28, lugaru сказал:

Так что книга и метод - не главное. Главное это желание, интерес и систематичность.

Не соглашусь, именно учебник дает систему в знаниях. Должна быть база, на которую уже можно нанизывать дополнительные материалы. 

Я недавно столкнулась с выбором пособия для детишек 3-4 лет. Очень понравился Teddy's train и Play time, рабочие тетради тоже в комплекте есть. Поскольку в этом возрасте изучать буквы, звуки и писать еще рано, то задания в рабочей тетради напоминают обычные развивающие прописи: раскрась, дорисуй, обведи и т.д. Но все инструкции, слова дети запоминают на слух. Очень рекомендую, дети в восторге. Правда я много чего дополнительно к учебнику беру, фантазия разыгрывается - с малышами не заскучаешь)))

Поделиться сообщением

Гость tipawriter

Я бы отделила занятия с дошкольниками от занятий к читающими и начинающими писать школьниками. Подход, на мой преподавательский взгляд, должен быть принципиально разным. С малышами - игры на наращивание лексики (в магазин, в доктора), для этой же цели - лото. Отработка конструкций  have got - has got, глагола to be - отработка с мячом, с карточками. Всевозможные зарядки на глаголы движение, на закрепление лексики, связанной с частями тела. Песенки, стишки, мультики. Все это не то, чтобы сложно, но все-таки требует определенных навыков и, главное, терпения.

Если речь идет о младших школьниках, я бы очень рекомендовала Самоучитель английского языка для детей и родителей. "It's a long way" Т. А.  Морозовой. По нему, как по любому хорошему учебнику, надо заниматься  систематически, но занятия гаранnируют результат.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.