sempreshatto

Английский за 16 уроков, возможно ли?

17 posts in this topic

Начала прослушивать и смотреть Полиглота (английский за 16 уроков), высматриваю и прослушиваю до дыр каждый день. Вроде получается, но сомневаюсь в эффекте. Хотелось бы поинтересоваться кто-нибудь смотрел эти курсы и что в довесок к полиглоту нужно смотреть или читать, чтобы ускоренно выучить язык и свободно понимать и говорить?

Изменено пользователем sempreshatto
0

@sempreshatto, почитайте вот тут: Полиглот. Выучим английский за 16 часов

Что касается Ваших вопросов, то одного "полиглота" - недостаточно. Чтобы свободно понимать и говорить нужно постоянно заниматься иностранным языком, изо дня в день. 

Конкретные советы сложно дать: для кого-то эффективнее всего - чтение, кто-то учит язык по фильмам. Подходите к изучению комплексно и все получится. Почитайте форум, найдете много полезного. А если будут вопросы, задавайте максимально конкретно, а не просто "что делать, чтобы выучить английский"  ;)

0

А какой эффект вам нужен, если свободно говорить так этого конечно же мало, если просто понимать написанное, так ну в принципе будет достаточно. А вообще чтобы адекватно начать общаться на чужом языке достаточно, порядка 150 часов изучения и практики. Конечно это при ежедневной тренинге, и приличном уровне старания. А так в приложении к полиглоту больше слушайте англоязычного текста, постепенно начнете понимать и ищите практики.

0

Все зависит от вашего желания и профессионализма тренера. Например в STEPLTON обучают и вовсе за два дня. Собственно говоря практически все основные слова вы уже знаете, поскольку они используются в повседневной жизни на уровне с русскими, нужно только грамматику поставить и психологический барьер снять и все, вы уже начали говорить.

0

@sempreshatto,Я тоже смотрела Полиглот. Мне она очень понравилась. Преподаватель говорит, что можно с нуля выучить язык, лишь следуя его советам, но думаю это не так. Так был ученик, который не очень и преуспел за время обучения. Все-таки нужно иметь хоть маленький начальный уровень, словарный запас. Трудностью для меня было то, что я не могла себя проверить. Правильно ли я составила фразу. Думаю, что данные уроки смогут снять барьер и начать говорить, но конечно не стоит останавливаться. Об этом говорится и в последнем выпуске. Советуют вести дневник, общаться...нет предела совершенству!

0

Конечно, они вам скажут, что за 16 уроков вы выучите английский язык, им же курс продать нужно. Однако, как один из инструмент изучения языка - почему бы и нет? Из своего опыта скажу, что наиболее эффективных результатов можно достичь, если получать знания о языке из разных источников - книги, аудиокурсы, песни, фильмы на английском, общение с носителем языка и т. п. Чтобы выучить идеально английский язык, вам понадобится много лет, но уровень знаний для повседневного общения можно подтянуть достаточно быстро. На мой взгляд, достаточно будет от нескольких месяцев до полугода, при условии, что вы серьезно возьметесь за это дело.

0

Занимаясь в тренажерном зале, я задал тренеру вопрос: как научится делать жим лежа штанги с большим весом? Ответ был гениальным: хочешь жать - жми. Именно благодаря этому я и достиг желаемого. В вашем случае все настолько же просто. Чтобы научится свободно разговаривать на английском нужно освоить базовые правила языка и просто начать разговаривать. Практика и еще раз практика. Дома, на работе, в любой удобный и неудобный момент. Договоритесь с кем-нибудь на работе или дома, о том, что вы будите пытаться общаться только на английском языке и эффект не заставит себя ждать.

0

Абсолютно невозможно. Хотя бы потому, что Вам нужно будет усвоить хотя бы тысяч пять слов на новом для себя языке. Это примерно получается по триста за один урок... Причем не только запомнить, но еще и научиться сознательно использовать.

0

Тоже пересматривала все видео. Но преподаватель там только дает грамматическую базу, и мотивирует к устному общению, потому что много людей, имея даже большой словарный запас, не могут начать говорить, и самостоятельно строить предложения. То есть эти видео, только толчок к началу саморазвития.

0

@sempreshatto

Сколько бы я не видела программ по ускоренному обучению иностранного языка, не было ни одной, которая бы в реальности за несколько уроков дала полные знания. Для быстрого изучения нужна хорошая база. Поэтому, если нет острой необходимости, не занимайтесь вы по этим ускоренным курсам. А лучше медленнее, но углубленнее и надежнее.

0

Я просмотрел Полиглота английский язык и итальянский язык. Эта программа направлена больше на стимулирование начала изучения языка. Ведущий больше в качестве психолога выступает. Главный посыл передачи - можно общаться без помощи большого словарного запаса и "ваш словарный запас больше, чем вы представляете". Мне было интересно грамматическая часть передачи, я смог понять некоторые вещи, которые в школе и институте мне не объяснили. Но передача это базис. Надо помимо этого заниматься и грамматикой и аудированием. Может вы и сможете говорить , но на слух не будите понимать что вам говорит собеседник, носитель языка.

Изменено пользователем Rocketman
0

Невозможно. Чудес, увы, не бывает. Ни "английский за 16 часов", ни "метод 25 кадра", ни изучение иностранного языка под гипнозом во сне не заменят систематических упражнений, а сами названия этих методик навевают мысли о шарлатанстве. Если цель - в короткие сроки выучить язык, то самое очевидное средство - интенсивные языковые курсы с хорошим преподавателем в небольшой группе, выполнение заданий по грамматике, ежедневная зубрежка новых слов, самостоятельное чтение литературы и просмотр фильмов (прослушивание радио) на иностранном языке. И через полгода будет вам счастье. Более радикальный метод - окунуться в языковую среду. Языковой барьер будет сломлен очень быстро, но грамматику все равно придется учить отдельно. Нет легких путей изучения иностранного языка, к сожалению.

0

За 16 дней можно выучить базы  и то не все. Даже если учить днем и ночью, то результат будет скромным. Лучше всего нанимать репетитора, а подобные курсы просматривать на досуге для поднятия своих знаний и баз в английском. 

0

Очередное громкое название, которое абсолютно не гарантирует вариант. За 16 уроков, как тут уже заметили, если даже сутками они длятся (что в теории плохо для головы) нельзя научиться грамматике. А уже понимать язык вы научитесь только изучая новые слова и используя их в речи с партнером. 

0

Не смотрела курс, но мне нравится маркетинговый ход. Выучить за 16 уроков. Почему не круглую цифру поставили? Думаю, все, что направлено на обучение - изучение - априори полезное. Ты - движешься вперед, изучаешь. Другое дело, эффективность обучения. Однозначно, сидя дома самому сложно разобраться в новых знаниях, не имея применения на практике.

0

Если вы проштудировали 16 уроков, то сейчас самое время записаться на интенсивные курсы изучения языка. В группе, с помощью и под руководством опытного преподавателя ваши знания обретут стройность и вы сможете одолеть уровень А2. Достаточен ли он - это решить можете только вы. Однако, для того. чтобы свободно говорить и отлично понимать тексты нужно достигнуть, как минимум, уровня В2.  

0

Не смотрела курс, но мне нравится маркетинговый ход. Выучить за 16 уроков. Почему не круглую цифру поставили? Думаю, все, что направлено на обучение - изучение - априори полезное. Ты - движешься вперед, изучаешь. Другое дело, эффективность обучения. Однозначно, сидя дома самому сложно разобраться в новых знаниях, не имея применения на практике.

Согласен с тем, что лучше хоть что-то делать. чем ничего. Просто надо считаться с реальностью - люди каждый день совершенствуют и дополняют свои знания по английскому, хотя знают язык. База после этого курса, может и будет, но совершенства - нет. 

0

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...